← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Mulch Bicolor Blanco Negro

Código cb05db3e-9377156 · I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN | I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ABEL SEGUNDO URRA SALAS | Abel Segundo

Monto adjudicado
CLP 1.478.400
Fecha de adjudicación
21-06-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ABEL SEGUNDO URRA SALAS | Abel Segundo

RUT 105626851

Asesoria, servicios y Consultorias Roceli Limitada | ROCELI LTDA

RUT 761716476

COMERCIAL AGRÍCOLA Y VETERINARIA AVCO LIMITADA | Comercial AVCO Limitada

RUT 771822282

Impor. Expor. Comerc. y Distribuidora FXCOM plataf | FXCOM

RUT 760298948

JUAN LUIS GAETE CHESTA | Agrogaete Comercial

RUT 65811995

Ganador

Sociedad Agricola Huifquenco y Cia Ltda. | Sociedad Agricola Huifquenco y Cia Ltda.

RUT 786330602

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Rollos de Mulch Bicolor Blanco Negro de 1.40 x 40 micras de espesor x 500 metros de largo. UV 2 temporadas.6 UnidadCLP 134.400
Rollos de Mulch Bicolor Blanco Negro de 1.40 x 40 micras de espesor x 500 metros de largo. UV 2 temporadas.5 UnidadCLP 134.400

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cb05db3e-9377156? | GanaLicitaciones.cl