← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Medicamentos Farmacia "Campaña de Invierno" II

Código cb080be2-9167400 · SERVICIO DE SALUD OSORNO HOSPITAL PURRANQUE | Fármarcos · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

Monto adjudicado
CLP 1.509.600
Fecha de adjudicación
26-05-2023
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

RUT 767862970

BPH S.A | BPH S.A

RUT 96519830K

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma Ltda

RUT 768300909

Ganador

FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.

RUT 777689908

INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.

RUT 760558044

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

RUT 945440007

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Amoxicilina S.O 500 MG/5 ML FC 60 ML. ADJUNTAR FICHA TÉCNICA200 UnidadCLP 986
Clorfenamina MAL, AM 10 MG/1 ML ADJUNTAR FICHA TÉCNICA500 UnidadCLP 113,8
Clorfenamina CM 4 MG ADJUNTAR FICHA TÉCNICA10000 UnidadCLP 7,5
Oseltamivir CP 75 MG ADJUNTAR FICHA TÉCNICA150 UnidadCLP 800
Paracetamol 10 MG/ML (1 GR) ADJUNTAR FICHA TÉCNICA150 UnidadCLP 1.750
Prednisona Jarabe 20 MG/5 ML ADJUNTAR FICHA TÉCNICA200 UnidadCLP 3.990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cb080be2-9167400? | GanaLicitaciones.cl