Resultado de licitación
Convenio de Suministro de Insumos para Manejo de Cicatrices Hipertróficas por 36 meses para Hospital del Salvador
Código cb08b99d-9621618 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA LEFIX IMPLANTS CHILE SPA | Lefix Implants Chile SpA
- Monto adjudicado
- CLP 25.853.549
- Fecha de adjudicación
- 13-02-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA LEFIX IMPLANTS CHILE SPA | Lefix Implants Chile SpA
RUT 770107458
NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA
RUT 789363102
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Convenio de Suministro de Insumos para Manejo de Cicatrices Hipertróficas por 36 meses para Hospital del Salvador, revisar en adjunto resol. 5328 anexo economico N° 7 y Anexo tecnico N° 6 | 1 Unidad | CLP 25.853.549 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.