← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Licencias Firewall Fortinet

Código cb091f70-9311252 · SUBSECRETARIA DE RELACIONES ECONOMICAS INTERNACIONALES | SUBSECRETARIA DE RELACIONES ECONOMICAS INTERNACIONALES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ADVANSOLUTION TECNOLOGIA LIMITADA | AdvanSolution Tecnologia Ltda.

Monto adjudicado
CLP 14.266.968
Fecha de adjudicación
22-03-2024
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

ADVANSOLUTION TECNOLOGIA LIMITADA | AdvanSolution Tecnologia Ltda.

RUT 760054062

ARKAVIA NETWORKS SPA | ARKAVIA NETWORKS SpA

RUT 760833622

DROP CONSULTING SPA | DROP CONSULTING SPA

RUT 778857278

e-Business Distribution S.A. | eBD

RUT 96930550K

EMPRESA NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES S A | ENTEL CHILE S.A.

RUT 925800007

Ernesto | Acktib SpA

RUT 764835530

GTD TELEDUCTOS S.A | GTD Teleductos

RUT 889836008

INNOVA NET INFORMATICA SPA | INNOVA NET INFORMATICA SPA

RUT 764936515

Ganador

INVERSIONES CHUMAQUITO SPA | IC-SPA

RUT 775481633

M INDUSTRIAL SPA | M Industrial

RUT 777076779

NETICS SPA | Netics SpA

RUT 763638731

TECNOLOGIA Y SERVICIOS S.A. | TECNOLOGIA Y SERVICIOS S.A.

RUT 99587590K

TECNOVOA SPA | TECNOVOA SPA

RUT 771940641

TICHILE SPA | TICHILE SPA

RUT 776079766

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición de Licencias Firewall Fortinet1 UnidadCLP 14.266.968

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cb091f70-9311252? | GanaLicitaciones.cl