Resultado de licitación
REPUESTOS DE EQUIPOS COMPUTACIONALES - Readjudicada en Id 634-170-R124
Código cb0bbbff-9256628 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 44.603.020
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2023
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
Nombre no informado
RUT 775001240
AURA XD SPA | AURA XD SPA
RUT 763593126
CCIEXPRESS S.P.A | CCIEXPRESS SPA.
RUT 761043269
CLOUDBOOK SPA | Comercializadora MP Chile SpA
RUT 763991288
COBROTECH SPA | Cobrotech
RUT 768190887
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
ECOFFICE COMPUTACION LIMITADA | Ecoffice Computación Ltda.
RUT 762935031
FARID ANDRÉS GÓMEZ SOTO | Farid Andres
RUT 177886467
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
JN Productores de Cine Limitada | JN ENTERTAINMENT & PARTNERS
RUT 762094290
MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTÉS | MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTES
RUT 139642325
PUNTO PC SPA | PUNTO PC
RUT 777236164
SANDOS SPA | SANDOS STORE
RUT 773195374
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEMORIA RAM CRUCIAL 16 GB DDR4-3200 UDIMM, equivalente o superior | 105 Unidad | CLP 25.900 |
| DISCO DURO SSD 500 GB CRUCIAL NVME M.2, equivalente o superior | 105 Unidad | CLP 22.890 |
| GABINETE CLIO CL-5930 CON FUENTE 650W, equivalente o superior | 10 Unidad | CLP 33.000 |
| GABINETE CLIO S-605 SLIM, equivalente o superior | 95 Unidad | CLP 33.000 |
| KIT TECLADO Y MOUSE KENSIGNTON ALÁMBRICO FOR LIFE DESKTOP BLACK USB, equivalente o superior | 105 Unidad | CLP 10.617 |
| PROCESADOR INTEL CORE i5-13400 2.5GHz 6 CORE LGA 1700 SOCKET, equivalente o superior | 105 Unidad | CLP 228.513 |
| PLACA MSI PRO H610M-G DDR4 LGA 1700 1X PCLe 4X16 SLOT 2XDimms, equivalente o superior | 105 Unidad | CLP 73.204 |
| VCNT 10008GB-PB TARJETA DE VIDEO PNY/NVIDIA QUADRO T1000 8 GB, equivalente o superior | 10 Unidad | CLP 322.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.