← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

FRESAS DENTALES MANTENCION STOCK

Código cb0c84de-9461564 · I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN | I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA COPROCK LIMITADA | COPROCK LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 6.368.590
Fecha de adjudicación
13-12-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

COMERCIALIZADORA COPROCK LIMITADA | COPROCK LIMITADA

RUT 778997223

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Ganador

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

Expro Dental (SUR) | Expro Dental (TCO)

RUT 763932605

Ganador

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA

RUT 762713608

MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA

RUT 772394306

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
FRESA DENTAL, PULIDOR SILICONADO PARA COMPOSITE, TIPO COPA (9123M), PARA PULIDO INICIAL (COLOR AZUL CLARO), VASTAGO RA DE 22 MM (PARA CONTRANGULO). DIAMETRO 070 (10 X 7 MM). .SEGUN IMAGEN DE REFERENCIA. FABRICANTE DEBE TENER CERTIFICADO ISO 1348100 UnidadCLP 12.561
FRESA DENTAL, PULIDOR SILICONADO PARA COMPOSITE, TIPO LLAMA (9123F), PARA PULIDO FINAL (COLOR AMARILLO CLARO), VASTAGO RA DE 22 MM (PARA CONTRANGULO). DIAMETRO 070 (10 X 7 MM). .SEGUN IMAGEN DE REFERENCIA. FABRICANTE DEBE TENER CERTIFICADO ISO 13100 UnidadCLP 12.561
FRESA DENTAL, TRANSMETALICA, CILINDRICA DE BORDE REDONDEADO (C36R), PARA REMOCION DE AMALGAMA, FABRICADA EN CARBURO DE TUNGSTENO, VASTAGO FG DE 19 MM (PARA TURBINA). TAMAÑO 012 (4X1,2 MM).SEGUN IMAGEN DE REFERENCIA. FABRICANTE DEBE TENER CERTIFT80 UnidadCLP 7.950
FRESA DENTAL, MULTICUCHILLA, OJIVA LARGA (C48L), 8-12 LAMINASM, FABRICADA EN CARBURO DE TUNGSTENO, VASTAGO FG DE 19 MM (PARA TURBINA). TAMAÑO 012 (8X1,2 MM). SEGÚN IMAGEN DE REFERENCIA. FABRICANTE DEBE TENER CERTIFICADO ISO 13485 VIGENTE.50 UnidadCLP 10.122
FRESA DENTAL REDONDA (C1), FABRICADA EN CARBURO DE TUNGSTENO, VASTAGO RA (PARA CONTRAANGULO) DE 22 MM, TAMAÑO 008 (DIAMETRO 0,8 MM). SEGÚN IMAGEN DE REFERENCIA, FABRICANTE DEBE TENER CERTIFICADO ISO 13485 VIGENTE50 UnidadCLP 1.990
FRESA DENTAL REDONDA (C1), FABRICADA EN CARBURO DE TUNGSTENO, VASTAGO RA (PARA CONTRAANGULO) DE 22 MM, TAMAÑO 010 (DIAMETRO 1 MM). SEGÚN IMAGEN DE REFERENCIA, FABRICANTE DEBE TENER CERTIFICADO ISO 13485 VIGENTE100 UnidadCLP 1.990
FRESA DENTAL REDONDA (C1), FABRICADA EN CARBURO DE TUNGSTENO, VASTAGO RA (PARA CONTRAANGULO) DE 22 MM, TAMAÑO 012 (DIAMETRO 1,2 MM). SEGÚN IMAGEN DE REFERENCIA, FABRICANTE DEBE TENER CERTIFICADO ISO 13485 VIGENTE11 UnidadCLP 1.990
FRESA DENTAL REDONDA (C1), FABRICADA EN CARBURO DE TUNGSTENO, VASTAGO RA (PARA CONTRAANGULO) DE 22 MM, TAMAÑO 014 (DIAMETRO 1,4 MM). SEGÚN IMAGEN DE REFERENCIA, FABRICANTE DEBE TENER CERTIFICADO ISO 13485 VIGENTE100 UnidadCLP 1.990
FRESA DENTAL REDONDA (C1), FABRICADA EN CARBURO DE TUNGSTENO, VASTAGO RA (PARA CONTRAANGULO) DE 22 MM, TAMAÑO 016 (DIAMETRO 1,6 MM). SEGÚN IMAGEN DE REFERENCIA, FABRICANTE DEBE TENER CERTIFICADO ISO 13485 VIGENTE100 UnidadCLP 1.990
FRESA DENTAL REDONDA (C1), FABRICADA EN CARBURO DE TUNGSTENO, VASTAGO RA (PARA CONTRAANGULO) DE 22 MM, TAMAÑO 021 (DIAMETRO 2,1 MM). SEGÚN IMAGEN DE REFERENCIA, FABRICANTE DEBE TENER CERTIFICADO ISO 13485 VIGENTE50 UnidadCLP 1.990
FRESA DENTAL REDONDA (C1), FABRICADA EN CARBURO DE TUNGSTENO, VASTAGO RA (PARA CONTRAANGULO) DE 22 MM, TAMAÑO 023 (DIAMETRO 2,3 MM). SEGÚN IMAGEN DE REFERENCIA, FABRICANTE DEBE TENER CERTIFICADO ISO 13485 VIGENTE50 UnidadCLP 1.990
FRESA DENTAL CILINDRICA (836), DIAMANTADA (DIAMANTE NATURAL), GRANO MEDIANO (ANILLO AZUL), VASTAGO FG (19 MM), TAMAÑO 010 (4 X 1 MM). SEGÚN IMAGEN DE REFERENCIA. FABRICANTE DEBE TENER CERTIFICADO ISO 13485 VIGENTE50 UnidadCLP 1.084
FRESA DENTAL CILINDRICA (836), DIAMANTADA (DIAMANTE NATURAL), GRANO MEDIANO (ANILLO AZUL), VASTAGO FG (19 MM), TAMAÑO 012 (4 X 1,2 MM). SEGÚN IMAGEN DE REFERENCIA. FABRICANTE DEBE TENER CERTIFICADO ISO 13485 VIGENTE100 UnidadCLP 1.084
FRESA DENTAL CILINDRICA (836), DIAMANTADA (DIAMANTE NATURAL), GRANO MEDIANO (ANILLO AZUL), VASTAGO FG (19 MM), TAMAÑO 014 (4 X 1,4 MM). SEGÚN IMAGEN DE REFERENCIA. FABRICANTE DEBE TENER CERTIFICADO ISO 13485 VIGENTE100 UnidadCLP 1.084
FRESA DENTAL CILINDRICA (836), DIAMANTADA (DIAMANTE NATURAL), GRANO MEDIANO (ANILLO AZUL), VASTAGO FG (19 MM), TAMAÑO 016 (4 X 1,6 MM). SEGÚN IMAGEN DE REFERENCIA. FABRICANTE DEBE TENER CERTIFICADO ISO 13485 VIGENTE50 UnidadCLP 1.084
FRESA DENTAL CILINDRICA (840), DIAMANTADA (DIAMANTE NATURAL), GRANO MEDIANO (ANILLO AZUL), VASTAGO FG (19 MM), TAMAÑO 010 (3 X 1 MM). SEGÚN IMAGEN DE REFERENCIA. FABRICANTE DEBE TENER CERTIFICADO ISO 13485 VIGENTE50 UnidadCLP 2.289
FRESA DENTAL CÓNICA PUNTA DE LAPIZ (859), DIAMANTADA (DIAMANTE NATURAL). GRANO FINO (ANILLO ROJO), VASTAGO FG (19 MM), TAMAÑO 014 (6 x 1.4 MM). SEGUN IMAGEN DE REFERENCIA. FABRICANTE DEBE TENER CERTIFICADO ISO 13485 VIGENTE100 UnidadCLP 2.935
FRESA DENTAL CUELLO LARGO (890), DIAMANTADA (DIAMANTE NATURAL). GRANO FINO (ANILLO ROJO), VASTAGO FG (19 MM), TAMAÑO 010 (4 x 1 MM). SEGUN IMAGEN DE REFERENCIA. FABRICANTE DEBE TENER CERTIFICADO ISO 13485 VIGENTE50 UnidadCLP 1.084
FRESA DENTAL FORMA DE HUEVO (833). DIAMANTADA (DIAMENTE NATURAL). GRANO EXTRA FINO (ANILLO AMARILLO). VASTAGO FG (19 MM) TAMAÑO 016 (3,4 X 1,6 MM). SEGÚN IMAGEN DE REFERENCIA. FABRICANTE DEBE CONTAR CON CERTIFICACION ISO 13485 VIGENTE50 UnidadCLP 2.934
FRESA DENTAL FORMA DE HUEVO (833). DIAMANTADA (DIAMENTE NATURAL). GRANO EXTRA FINO (ANILLO AMARILLO). VASTAGO FG (19 MM) TAMAÑO 018 (3,4 X 1,8 MM). SEGÚN IMAGEN DE REFERENCIA. FABRICANTE DEBE CONTAR CON CERTIFICACION ISO 13485 VIGENTE50 UnidadCLP 2.935
FRESA DENTAL REDONDA (801), DIAMANTADA (DIAMENTE NATURAL), GRANO MEDIO (ANILLO AZUL). VASTAGO FG (19 MM) DIMETRO 010 (1,0 MM). SEGUN IMAGEN DE REFERENCIA. FABRICANTE DEBE CONTAR CON CERTIFICACION ISO 13485 VIGENTE50 UnidadCLP 1.084
FRESA DENTAL REDONDA (801), DIAMANTADA (DIAMENTE NATURAL), GRANO MEDIO (ANILLO AZUL). VASTAGO FG (19 MM) DIMETRO 012 (1,2 MM). SEGUN IMAGEN DE REFERENCIA. FABRICANTE DEBE CONTAR CON CERTIFICACION ISO 13485 VIGENTE100 UnidadCLP 1.084
FRESA DENTAL REDONDA (801), DIAMANTADA (DIAMENTE NATURAL), GRANO MEDIO (ANILLO AZUL). VASTAGO FG (19 MM) DIMETRO 014 (1,4 MM). SEGUN IMAGEN DE REFERENCIA. FABRICANTE DEBE CONTAR CON CERTIFICACION ISO 13485 VIGENTE100 UnidadCLP 1.084
FRESA DENTAL REDONDA (801), DIAMANTADA (DIAMENTE NATURAL), GRANO MEDIO (ANILLO AZUL). VASTAGO FG (19 MM) DIMETRO 016 (1,6 MM). SEGUN IMAGEN DE REFERENCIA. FABRICANTE DEBE CONTAR CON CERTIFICACION ISO 13485 VIGENTE100 UnidadCLP 1.084
FRESA DENTAL REDONDA (801), DIAMANTADA (DIAMENTE NATURAL), GRANO MEDIO (ANILLO AZUL). VASTAGO FG (19 MM) DIMETRO 018 (1,8 MM). SEGUN IMAGEN DE REFERENCIA. FABRICANTE DEBE CONTAR CON CERTIFICACION ISO 13485 VIGENTE50 UnidadCLP 1.084
ESPEJO INTRAORAL NUMERO 4, FABRICADO EN ACERO INOXIDABLE. AUTOCLABVABLE, CON MANGO HEXAGONAL250 UnidadCLP 1.130

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cb0c84de-9461564? | GanaLicitaciones.cl