Resultado de licitación
COMPRA CON INSTALACION DE AIRE ACONDICIONADO
Código cb0d08fc-9169514 · I MUNICIPALIDAD DE RIO CLARO | I MUNICIPALIDAD DE RIO CLARO · Maule
Resultado oficial
Ganó Carlos Alberto | Makal Solar SpA
- Monto adjudicado
- CLP 3.640.000
- Fecha de adjudicación
- 14-11-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Carlos Alberto | Makal Solar SpA
RUT 767846592
HECTOR HERNAN ROJAS CARREÑO SERVICIOS INTEGRALES E.I.R.L. | FULLHOME E.I.R.L.
RUT 760646091
KONA INGENIERIA LIMITADA | KONA INGENIERIA
RUT 772878761
LAURA | COOLHEAT AIRE ACONDICIONADO
RUT 767561253
MAURICIO ALEJANDRO PINTO PARRA | MAURICIO PINTO CONTRATISTA.
RUT 19046637K
NICOLÁS ALFREDO CONTRERAS SOTO | nicolas alfredo
RUT 177170623
OPPORTUNITY CLASS LIMITADA | OPPORTUNITY CLASS LTDA
RUT 768914893
SAN PEDRO SPA | MAXOP
RUT 776353639
TEXES SPA | TEXES
RUT 773760284
WILLIAM FABIAN CABEZAS LARA | WILLIAM FABIAN CABEZAS LARA
RUT 162780530
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION E INSTALACION DE EQUIPOS AIRE ACONDICIONADO CON ESPECIFICACIONES EN BASES ADMINISTRATIVAS | 1 Unidad | CLP 3.640.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.