Resultado de licitación
IVM KIT CARDIO DESFIBRILADOR CON EQUIPO ASOCIADO
Código cb0d9d90-9209351 · SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
- Monto adjudicado
- CLP 326.760.000
- Fecha de adjudicación
- 02-01-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 03-006-001-003 @ MARCAPASO DESFIBRILADOR C/RESINCRONIZADOR CARDIACO | 20 Kit | CLP 7.717.500 |
| 03-005-001-0200 @ ELECTRODO VENTRICULAR CONEXION DF 4 PARA DAI C/RESINCRONIZADOR CARDIADO | 20 Unidad | CLP 735.000 |
| 03-005-001-0197 @ ELECTRODO VENTRICULAR IZQUIERDO ENDOCAVITARIO PARA DAI C/RESINCRONIZADOR CARDIACO | 20 Unidad | CLP 735.000 |
| 03-002-224-0508 @ VAINA CANULACION SENO CORONARIO DEFLECTABLE PARA DAI C/RESINCRONIZADOR CARDIACO | 40 Unidad | CLP 84.000 |
| 03-005-001-0195 @ BALON DE VENOGRAMA PARA DAI C/RESINCRONIZADOR CARDIACO | 20 Unidad | CLP 84.000 |
| 03-002-224-0509 @ GUIA HIBRIDA PARA DAI C/RESINCRONIZADOR CARDIACO | 20 Unidad | CLP 21.000 |
| 03-002-222-0739 @ VAINA SUB SELECTORA PARA DAI C/RESINCRONIZADOR CARDIACO | 20 Unidad | CLP 52.500 |
| 03-005-001-0201 @ GENERDOR DAI C/RESINCRONIZADOR CARDIACO | 20 Unidad | CLP 6.475.000 |
| 03-002-222-0982 @ CATÉTER PARA CANULACIÓN SENO CORONARIO 10 POLOS | 20 Unidad | CLP 350.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.