Resultado de licitación
REPARACION TECHUMBRE PSR QUINTERQUEN
Código cb0fd36e-9211948 · I MUNICIPALIDAD DE QUEMCHI | I MUNICIPALIDAD DE QUEMCHI · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES Y REMODELACIONES DEL SUR SPA | CONSTRUCTORA C.R.S
- Monto adjudicado
- CLP 1.190.000
- Fecha de adjudicación
- 23-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCCIONES Y REMODELACIONES DEL SUR SPA | CONSTRUCTORA C.R.S
RUT 772219083
DAVID SEBASTIÁN VILCHES BERMÚDEZ | MONTE TABOR CONSTRUCCIONES
RUT 107856595
JOSÉ CLAUDIO SANTANA GALLEGOS | JOSE CLAUDIO SANTANA GALLEGOS
RUT 77271473
SERGIO FABIÁN BARRIENTOS CÁRDENAS | madryn
RUT 179462907
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPARACIÓN TECHUMBRE PSR QUINTERQUEN ISLA CAUCAHUE COMUNA DE QUEMCHI. | 1 Unidad no definida | CLP 1.190.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.