Resultado de licitación
BENCHMARKING SOBRE EXTRACCION DE LITIO
Código cb145381-9444422 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE MINERIA | SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE MINERIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FFSTUDIOS SPA | FFSTUDIOS
- Monto adjudicado
- CLP 42.499.660
- Fecha de adjudicación
- 05-11-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FFSTUDIOS SPA | FFSTUDIOS
RUT 771476279
Hector | Maya Consultores
RUT 768711348
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BENCHMARKING, LEVANTAMIENTO Y ANALISIS DE INFORMACIÓN SOBRE LITIO | 1 Unidad | CLP 42.499.660 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.