Resultado de licitación
Se solicitan Guantes examinación No estéril y Alcohol Isopropílico/Convenio Imágenes Diagnósticas/DISAM/SP 43762/POS.
Código cb1624ea-9323343 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Carpedent SpA | Carpedent SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.210.000
- Fecha de adjudicación
- 09-04-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Carpedent SpA | Carpedent SpA
RUT 766876560
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
RUT 795914404
EVENTOS DANIELA PAOLA PEÑALOZA GONZALEZ E.I.R.L. | Goodlucky
RUT 763732916
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
i-SENS Chile SPA | i-SENS Chile SpA
RUT 764402189
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
RAMÓN RODRIGO SARMIENTO NAVARRETE | RAMON RODRIGO SARMIENTO NAVARRETE
RUT 121744287
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE SOLICITA GUANTE DE EXAMINACIÓN DE VINILO NO ESTÉRIL TALLA S, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS | 300 Caja | CLP 1.650 |
| SE SOLICITA GUANTE DE EXAMINACIÓN DE VINILO NO ESTÉRIL TALLA M, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICA | 100 Caja | CLP 1.650 |
| SE SOLICITA ALCOHOL ISOPROPÍLICO LÍQUIDO, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICA | 200 Unidad | CLP 2.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.