Resultado de licitación
PLATAFORMA DE GESTION EDUCATIVA DIGITAL
Código cb1705b0-9321426 · Servicio Local de Educación Pública Punilla Cordillera | Servicio Local de Educación Pública Punilla Cordillera · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Colegium S.A. | Colegium Spa
- Monto adjudicado
- CLP 1.215.667
- Fecha de adjudicación
- 19-04-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Colegium S.A. | Colegium Spa
RUT 969288109
CORPORACION EDUCACIONAL VILLA ALEMANA | CORPORACIÓN EDUCACIONAL VILLA ALEMANA
RUT 763768309
EDUGESTOR SPA | EDUGESTOR SPA
RUT 763829588
Lirmi Chile | Lirmi Chile
RUT 762712652
NAPSIS SPA. | Napsis
RUT 760933589
ProEduca SPA | ProEduca SPA
RUT 769947264
TECNOLOGIAS INFORMATICAS KIMCHE SPA | Tecnologías Informáticas Kimche SpA
RUT 767411375
WEBCLASS LEARNING MANAGEMENT SYSTEM LIMITADA | Webclass
RUT 763043290
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PLATAFORMA DE GESTIÓN EDUCATIVA DIGITAL DE ACUERDO A BASES Y E.E.T.T ADJUNTAS. | 1 Mes | CLP 1.215.667 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.