Resultado de licitación
COMPRA DE CURSOS Y DIPLOMADO DE CAPACITACION DEL PAC PARA EL SERVICIO DE SALUD ARICA Y PARINACOTA
Código cb1970c5-9570053 · SERVICIO DE SALUD DE ARICA Y PARINACOTA | SERVICIO DE SALUD DE ARICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Escuela Nacional de Administración Pública | Escuela Nacional de Administración Pública
- Monto adjudicado
- CLP 4.580.000
- Fecha de adjudicación
- 28-08-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Escuela Nacional de Administración Pública | Escuela Nacional de Administración Pública
RUT 778719509
Kanri Servicios SpA | Kanri Servicios
RUT 762233355
PCTel | PCTel
RUT 775878606
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere el servicio de docencia para el CURSO LIDERAZGO POSITIVO Y CUIDADO DE LA SALUD MENTAL PARA CUIDAR LA SALUD MENTAL DE OTROS, para 25 funcionarios/as, en modalidad Mixta (E- learning y presencial). De acuerdo a Términos de Referencias adj. | 1 Global | CLP 1.800.000 |
| Se requiere el servicio de docencia para el CURSO EN DERECHOS HUMANOS E INTERCULTURALIDAD PARA LA GESTIÓN PÚBLICA, para 25 funcionarios/as, modalidad E-learnind (clases sincrónicas y asincrónicas). De acuerdo a Términos de Referencias adjuntos. | 1 Global | CLP 1.390.000 |
| Se requiere el servicio de docencia para el CURSO HUMANIZACIÓN EN EL TRATO HACIA LOS USUARIOS Y USUARIAS EXTERNOS E INTERNOS, DIRIGIDO A INSTITUCIONES PÚBLICAS DE SALUD, para 30 funcionarios/as, modalidad E-learning. De acuerdo a Términos de Referenc | 1 Global | CLP 1.390.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.