Resultado de licitación
Adquisición de indumentaria para usuarios / Pedido 1789
Código cb1ae1a0-9281798 · I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO | APROVISIONAMIENTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA MACARENA ANDREA SÁNCHEZ JARA E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA MS E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 2.488.500
- Fecha de adjudicación
- 10-01-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIALIZADORA MACARENA ANDREA SÁNCHEZ JARA E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA MS E.I.R.L.
RUT 773196664
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Compra de indumentaria Programa Noche Digna | 500 Unidad | CLP 500 |
| Compra de indumentaria Programa Noche Digna | 100 Unidad | CLP 700 |
| Compra de indumentaria Programa Noche Digna | 190 Unidad | CLP 700 |
| Adquisición de indumentaria para usuarios | 190 Unidad | CLP 700 |
| Adquisición de indumentaria para usuarios | 100 Unidad | CLP 1.800 |
| Adquisición de indumentaria para usuarios | 190 Unidad | CLP 1.800 |
| Adquisición de indumentaria para usuarios | 190 Unidad | CLP 1.800 |
| Adquisición de indumentaria para usuarios | 150 Unidad | CLP 1.200 |
| Adquisición de indumentaria para usuarios | 150 Unidad | CLP 1.200 |
| Adquisición de indumentaria para usuarios | 150 Unidad | CLP 1.200 |
| Adquisición de indumentaria para usuarios | 150 Unidad | CLP 1.200 |
| Adquisición de indumentaria para usuarios | 30 Unidad | CLP 4.900 |
| Compra de indumentaria Programa Noche Digna | 35 Unidad | CLP 4.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.