Resultado de licitación
ADQUISICION MADERAS PARA MEJORAMIENTO DE TRANQUERA
Código cb1d1cd2-9460354 · I MUNICIPALIDAD DE LAUTARO | I MUNICIPALIDAD DE LAUTARO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE MADERAS MADESOL SPA | MADESOL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.549.100
- Fecha de adjudicación
- 23-11-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA DE MADERAS MADESOL SPA | MADESOL SPA
RUT 769725091
CONSTRUCTORA SAEL SPA | RAUL ALEJANDRO
RUT 770650038
FERRETERIA LAS HORTENSIAS SpA | LAS HORTENSIAS SPA
RUT 763388352
LUIS OLEGARIO ALVIAL RIFO | LUIS OLEGARIO
RUT 121910179
ROAD SPA | ROAD MADERAS SPA
RUT 761530534
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE MADERAS PARA MEJORAMIENTO DE TRANQUERAS | 1 Unidad | CLP 2.549.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.