Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN DE VEREDAS CEMENTERIO MUNICIPAL DE ANGOL
Código cb1fd93d-9223522 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | SECPLA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA LOS MALLINES SPA | LOS MALLINES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 19.222.450
- Fecha de adjudicación
- 28-09-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA LOS MALLINES SPA | LOS MALLINES SPA
RUT 776538949
DALTOSA SPA | DALTOSA SPA
RUT 777620134
MARCELO DEL CARMEN PAZ NOVOA | CONSTRUCTORAPAZ
RUT 119667062
Pavimentos Saez Limitada | Pavimentos Saez
RUT 765758106
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| "CONSTRUCCIÓN DE VEREDAS CEMENTERIO MUNICIPAL" | 1 Unidad | CLP 19.222.450 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.