Resultado de licitación
ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE 15 SISTEMAS FOTOVOLTAICOS EN LOCALIDADES DE LA COMUNA DE GENERAL LAGOS
Código cb210087-9470227 · Ilustre Municipalidad de General Lagos | Administracion Municipal · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ELMO ALARCÓN BADILLA | ELALBA ING. Y CONSTRUCCIÓN
- Monto adjudicado
- CLP 44.117.647
- Fecha de adjudicación
- 23-12-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ELMO ALARCÓN BADILLA | ELALBA ING. Y CONSTRUCCIÓN
RUT 133563954
INGENIERÍA ELÉCTRICA Y SOLUCIONES DE ENERGÍA RENOVABLE SPA | Ineser Spa.
RUT 76473663K
MPA INGENIERIA & PROYECTOS SpA | MPA INGENIERIA & PROYECTOS SpA
RUT 770510910
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE 15 SISTEMAS FOTOVOLTAICOS EN LOCALIDADES DE LA COMUNA DE GENERAL LAGOS (VER BASES ADMINISTRATIVAS Y ESPECIFICACIONES TÉCNICAS EN ANEXOS) | 1 Unidad | CLP 44.117.647 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.