← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

BASES ADQ. FURGON TIPO TRANSPORTE ESCOLAR DAEM

Código cb215313-9297770 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CURARREHUE | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CURARREHUE · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada

Monto adjudicado
CLP 30.252.000
Fecha de adjudicación
30-01-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada

RUT 764871715

Ganador

MECÁNICA CURICÓ SPA | MECANICA CURICO SPA

RUT 774137971

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1. La necesidad de adquirir “Vehículo Tipo Furgón Escolar” destinado al Departamento de Educación Municipal de Curarrehue.1 UnidadCLP 30.252.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.