← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

400 413 058-2023 DA Adq. Mat. Mantto. Infraestrut.

Código cb2435e7-9235182 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 18.732.281
Fecha de adjudicación
07-12-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

Nombre no informado

RUT 775001240

AC LOGISTICS SPA | AC Logistics

RUT 775841672

BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas

RUT 159055086

COMERCIAL E INVERSIONES CROSUR LTDA | COMERCIAL E INVERSIONES CROSUR LTDA.

RUT 781975508

Ganador

FERREMUNDO SPA | FERREMUNDO SPA

RUT 772238266

Ganador

FERRETERIA EL AGUILA SPA | FERRETERIA EL AGUILA SPA

RUT 839579004

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PIEZAS DE 1" X 6 " X 3,20 MTS PINO BRUTO SECO200 UnidadCLP 3.729
BROCA ESCALONADA PARA METAL 25 X 170 MM2 UnidadCLP 28.387
PIEZAS DE VINIL SIDING COLOR BLANCO200 UnidadCLP 6.059
GALONES DE BARNÍZ AL AGUA COLOR MAPLE10 UnidadCLP 20.765
LIJA MULTIUSO N° 12050 UnidadCLP 180
DISCO LIJA TRASLAPADO 41/2" X 7/8" GRANO Z 80 MARCA STANLEY EQ.O SUPER.10 UnidadCLP 2.662
DISCO DE CORTE PARA ACERO INOXIDABLE 7"50 UnidadCLP 918
DISCO DE CORTE PARA ACERO INOXIDABLE 41/2"30 UnidadCLP 345
AUTOPERFORANTE HEXAGONAL CON GOLILLA 10X1 100 UNIDADES15 CajaCLP 5.015
TORNILLO PARA VOLCANITA ROSCA GRUESA DE 3" CRUZ DE 1000 UNIDADES10 CajaCLP 32.610
TORNILLO CABEZA LENTEJA 8 X 1" PUNTA BROCA 1000 UNIDADES10 CajaCLP 17.056
TORNILLO CABEZA LENTEJA 8 X 1/2" PUNTA BROCA 6000 UNIDADES6 CajaCLP 70.032
BISAGRAS DE 3 1/2" X 3 1/2" 3 UNIDADES DE BRONCE60 JuegoCLP 2.810
PLANCHAS DE TERCIADO MUEBLISTA DE 18 MM X122X 244 MTS50 UnidadCLP 49.052
PIEZAS DE 1" X 8 " X 3,20 MTS PINO CEPILLADO SECO100 UnidadCLP 5.848
BROCA PARA CONCRETO BOSH 45-50-60-80-100 EQ. O SUPER.1 UnidadCLP 9.397
PIEZAS DE 2" X 3 " X 3,20 MTS PINO SECO BRUTO200 UnidadCLP 3.619
PIEZAS DE 2" X 5 " X 3,20 MTS PINO SECO BRUTO200 UnidadCLP 6.600
RODILLO CHIPORRO 5 X 2370 UnidadCLP 3.440
BROCHA DE 2" MARCA PREMIER O EQUIVALENTE40 UnidadCLP 1.171
BROCHA DE 3" MARCA PREMIER O EQUIVALENTE5 UnidadCLP 2.271
AGUARRAS MINERAL 5 LITROS10 BidónCLP 10.454
GUARDAPOLVO DE 3" PINO SECO100 UnidadCLP 3.179
COLA FRÍA EXTRA FUERTE "KLUNTER FIX" O EQUIVALENTE3 kilogramoCLP 6.111
PERFIL J COLOR BLANCO VINIL SIDING100 UnidadCLP 3.048
FIERRO ÁNGULO 50 MM X 50MM X 0,4 MM. X 6 MTS10 TiraCLP 21.160
PLÁSTICO BURBUJA PARA EMBALAJE 50 MTS.3 RolloCLP 31.615
PLANCHAS DE OSB 11 MM X 122 X 244 MTS100 UnidadCLP 15.702
PUERTAS INTERIOR DE TERCIADO 0,75 X 2 MTS40 UnidadCLP 22.234
PLANCHAS DE TERCIADO ESTRUCTURAL DE 18 MM X 120 X240 MTS100 UnidadCLP 22.142
PLANCHA LISA GALVANIZADA ZINC 0,4MM x 100 x 200 MTS15 UnidadCLP 8.218
ELECTRODO 7018 DE 1/8" X 1 KG10 kilogramoCLP 3.252
ELECTRODO DE ACERO INOXIDABLE 1/8" X 1 KG10 kilogramoCLP 23.725
TORNILLO YESO CARTÓN PUNTA FINA 6 X 1" 5000 UN.4 CajaCLP 34.780
TORNILLO YESO CARTÓN PUNTA FINA 6 X 2" 1000 UN.4 CajaCLP 14.722
TORNILLO ESCUADRA 1 1/2" X 10 UNIDADES20 CajaCLP 1.573
TORNILLO AUTOP. HEXAGONAL 12 X 1 1/4" X 300 UN10 CajaCLP 14.940
TOR. AUTOPERF. CAB. HEX 12 X 2" X 100 UNIDADES32 CajaCLP 7.468
ALAMBRE DULCE NEGRO RECOCIDO #145 kilogramoCLP 2.388
LIJA PARA FIERRO Nº 10025 UnidadCLP 477
GRATA ACERO TIPO COPA 3"5 UnidadCLP 4.964
PASTA DE SOLDAR 500 GRS4 UnidadCLP 2.916
PLANCHAS POLICARBONATO ALVEOLAR 4MM 1.05M X 2.90M5 UnidadCLP 41.303
AGUARRÁS30 LitroCLP 2.128
DILUYENTE SINTÉTICO30 LitroCLP 2.193
ÓLEO COLOR BLANCO BRILLANTE (5GL)12 TinetaCLP 95.850
ÓLEO COLOR MARFIL OPACO (5GL)13 TinetaCLP 77.524
ÓLEO COLOR AZUL PACIFICO (5GL)2 TinetaCLP 108.625
ÓLEO COLOR ROJO (5GL)2 TinetaCLP 121.055
ÓLEO COLOR CAFÉ MORO (5GL)1 TinetaCLP 117.590

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cb2435e7-9235182? | GanaLicitaciones.cl