Resultado de licitación
S/P148 ADQUISICIÓN DE ROLLOS DE PISO ENGOMADO / DIDECO / SBN
Código cb286077-9350614 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABEL SEGUNDO URRA SALAS | Abel Segundo
- Monto adjudicado
- CLP 1.303.367
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ABEL SEGUNDO URRA SALAS | Abel Segundo
RUT 105626851
Alfombras Checoeslovaquia SpA | Alfombras Checoeslovaquia
RUT 815120000
Alfombras Winter | Winter Chile
RUT 840038009
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
Contructora MF Ingeniería | Constructora MF Ingeniera spa
RUT 770716160
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE
RUT 761714627
Ferri S.A.I.C. | Ferri S.A.I.C.
RUT 968717200
GLADYS DEL CARMEN ARTEAGA SOTO | Gladys del Carmen Arteaga Soto
RUT 76294208
RUTH ELINA ROJAS MENDOZA | Ruth Elina
RUT 80095163
YOLANDA PURÍSIMA DÍAZ ARAYA | Ferreteria Vega jr
RUT 71262057
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE ROLLOS DE PISO ENGOMADO LINEA NRO. 1 8 ROLLOS DE PISO ENGOMADO PVC LINEA NRO. 2 5 ROLLOS DE PISO ENGOMADO PVC | 1 Global | CLP 1.303.367 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.