Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE DISFRAZ - MEMO N°141 Segunda publicación
Código cb2c28fa-9437221 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | SERVICIO MUNICIPAL DE SALUD · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
- Monto adjudicado
- CLP 2.960.000
- Fecha de adjudicación
- 10-01-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
RUT 779948218
ME MATÓ TIENDA SPA | Memato tienda
RUT 772985231
SOC COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | Comercial San Diego Limitada
RUT 762396807
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Disfraz de adultos Spiderman | 2 Unidad | CLP 120.000 |
| Disfraz de adultos Fiona (Sherk) | 2 Unidad | CLP 180.000 |
| Disfraz de adultos Dinosaurio | 2 Unidad | CLP 150.000 |
| Disfraz de adultos Cocodrilo | 2 Unidad | CLP 140.000 |
| Disfraz de adultos Mario Bros | 2 Unidad | CLP 180.000 |
| Disfraz de adultos Sombrero Loco | 2 Unidad | CLP 160.000 |
| Disfraz de adultos Vaca | 2 Unidad | CLP 140.000 |
| Disfraz de adultos Jessy la Vaquerita (Toy Story) | 2 Unidad | CLP 130.000 |
| Disfraz de adultos Palta | 2 Unidad | CLP 140.000 |
| Disfraz de adultos Manzana | 2 Unidad | CLP 140.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.