Resultado de licitación
SEGUNDO PISO OFICINAS DIRECCIÓN DE SALUD
Código cb2dbcad-9474080 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE HURTADO | I MUNICIPALIDAD DE PADRE HURTADO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ALAREY SPA | Alarey SpA
- Monto adjudicado
- CLP 22.846.655
- Fecha de adjudicación
- 29-01-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL ALAREY SPA | Alarey SpA
RUT 772238444
CRISTIAN ALEJANDRO CAREAGA QUIÑONES | Constructora DIM
RUT 153141541
RC MANTENCION Y CONSTRUCCION SPA | RC MANTENCION Y CONSTRUCCION
RUT 778328674
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar las obras de instalación de segundo piso sobre módulo prefabricado existente mediante la provisión e instalación de contenedor de 3 x 12 metros de estructura metálica habilitado para oficinas, con escalera y piso. | 1 Global | CLP 22.846.655 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.