← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PP 89 Recuperación fuente de agua Plaza Vicuña Mac

Código cb31d60e-9606834 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | I MUNICIPALIDAD DE ARICA · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA ROKA SPA | Constructora Roka SPA

Monto adjudicado
CLP 545.152.229
Fecha de adjudicación
23-03-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CONSTRUCTORA ROKA SPA | Constructora Roka SPA

RUT 771224113

ESTEBAN AUGUSTO LABRA PÉREZ | GEP INGENIERIA SPA

RUT 763130584

M&B Ingeniería y Obras Civiles Spa | M&B Ingeniería y Obras Civiles Spa

RUT 766678564

Mauricio | EMPRESAS SIAN

RUT 763947459

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Recuperación de fuentes de agua en plaza Vicuña Mackenna, según especificaciones técnicas y planimetría adjunta.1 GlobalCLP 545.152.229

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cb31d60e-9606834? | GanaLicitaciones.cl