Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE COMPUTADOR DE ESCRITORIO PC, PARA LA UNIVERSIDAD DEL BÍO-BÍO, SEDE CHILLÁN SC 2977
Código cb338367-9260488 · UNIVERSIDAD DEL BIO BIO | Universidad del Bío-Bío - Campus Chillán · Ñuble
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
- Monto adjudicado
- CLP 5.000.000
- Fecha de adjudicación
- 20-12-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMPUELITE SPA | Compuelite
RUT 770412773
EPSYLON SPA | Evolution Technology
RUT 77214475K
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
JJ MARKET SPA | JyJ
RUT 772801882
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
RyC Servicios Computacionales Ltda | RyC Servicios Computacionales Ltda
RUT 799689006
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
TIC SERVICES SPA | Tic Services SPA
RUT 764236343
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPUTADOR ESCRITORIO PC (Alto rendimiento) | 1 Unidad | CLP 5.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.