Resultado de licitación
SERVICIO DE CALL CENTER Y CHATBOT PARA EL CENSO DE POBLACIÓN Y VIVIENDA 2024
Código cb35650b-9220179 · INSTITUTO NACIONAL DE ESTADISTICAS | INE - Central · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Atento Chile S.A. | Atento Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 651.385.518
- Fecha de adjudicación
- 20-10-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Atento Chile S.A. | Atento Chile S.A.
RUT 96895220K
CallSouth | CALLSOUTH
RUT 995852306
COMPUTER GENERATED SOLUTIONS CHILE S.A. | PREGO S.A.
RUT 969241706
ENTEL CALL CENTER S.A. | ENTEL CALL CENTER S.A.
RUT 96563570K
Holdtech S.A. | Holdtech
RUT 766501001
KALLPLAT CHILE LIMITADA | Konecta
RUT 760717177
MARKETING RELACIONAL UPCOM LIMITADA | UPCOM DTS
RUT 76019459K
Policomp S.A. | Policomp S.A.
RUT 966923008
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de servicio de Call Center y Chatbot para Censo Vivienda y Población 2024. | 1 Unidad | CLP 651.385.518 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.