← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

S51-24/DIDECO/DEPTO CULTURA/REPARACIONES EN BIBLIOTECA TURINGIA

Código cb36b8cd-9350163 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó CAMILO IGNACIO FUENTES COLLIO | CAMILO IGNACIO FUENTES COLLIO

Monto adjudicado
CLP 1.690.000
Fecha de adjudicación
30-04-2024
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

CAMILO IGNACIO FUENTES COLLIO | CAMILO IGNACIO FUENTES COLLIO

RUT 174463026

CARLOS MARCELO | CARLOS MARCELO

RUT 769826866

Ganador

CONSTRUCCIONES NOTHOFAGUS SPA | Nothofagus SpA

RUT 775220538

CONSTRUCTORA FRANCISCO HUENTEMIL E.I.R.L. | CONSTRUCTORA HUENTEMIL

RUT 779186083

HERALDO FERNANDO | OBRAS MENORES E.I.R.L

RUT 768874190

INMOBILIARIA Y GESTIÓN HABITACIONAL DUCAS SPA | Inmobiliaria Ducas SPA

RUT 76478264K

RODRIGO AMBROSIO PAILLÁN CERDA | construcciones rpc

RUT 131145403

SOCIEDAD CONSTRUCTORA PIE DERECHO SPA | SOCIEDAD CONSTRUCTORA PIE DERECHO SPA

RUT 779037363

SOSER LIMITADA | SOSER LTDA.

RUT 771993435

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
REPARACIONES EN BIBLIOTECA TURINGIA, OFERENTE DEBE INGRESAR A PORTAL MERCADO PÚBLICO VALOR TOTAL NETO EXPRESADO EN PESOS CHILENOS.1 GlobalCLP 1.690.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cb36b8cd-9350163? | GanaLicitaciones.cl