Resultado de licitación
CONSTRUCCION MULTITALLER Y RECINTO LA HIGUERILLA
Código cb371529-9634576 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAGRADA FAMILIA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAGRADA FAMILIA · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA E INGENIERIA SANTA CELIA SPA | Santa Celia SpA
- Monto adjudicado
- CLP 47.854.057
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA E INGENIERIA SANTA CELIA SPA | Santa Celia SpA
RUT 773046751
CONSTRUCTORA VIVALTO SPA | Constructora Vivalto SpA
RUT 776071145
EDUARDO ANDRÉS BRAVO CANALES | bravoeduardobravo
RUT 127839352
GAMA SPA | GAMA SPA
RUT 777531271
JS CONTRATISTAS LIMITADA | Juan Alberto
RUT 763407438
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCION MULTITALLER Y RECINTOS ADMINISTRATIVOS ESCUELA LA HIGUERILLA, COMUNA DE SAGRADA FAMILIA. | 1 Unidad | CLP 47.854.057 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.