Resultado de licitación
CAPACITACION ONLINE-PRESENCIAL LEY 18.834
Código cb39cdb9-9325677 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSP C CIS | SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSP C CIS · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ADM | Altura de Mira
- Monto adjudicado
- CLP 26.075.000
- Fecha de adjudicación
- 20-05-2024
- Oferentes
- 30 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (30)
ADM | Altura de Mira
RUT 762528118
Buena Práctica Consultores Limitada | Buena Práctica Consultores Limitada
RUT 760368393
CAPACITACION BERCLARO LIMITADA | BERCLARO Capacitacion
RUT 770720133
CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
RUT 774436952
CAPACITACIONES CAEM LIMITADA | CAPACITACIONES CAEM LTDA
RUT 761102389
CENTRO DE ESTUDIOS SOCIALES Y PUBLICOS SPA | Centro Estudios Sociales y Públicos - CESP CHILE
RUT 769842497
DE LA O CONSULTING GROUP | DE LA O CONSULTING GROUP
RUT 789269807
Escuela Nacional de Administración Pública | Escuela Nacional de Administración Pública
RUT 778719509
ETNA OTEC LIMITADA | ETNA OTEC LIMITADA
RUT 777493191
Evelyn Belen | Cluster Capacitacion
RUT 763892522
Fundación Mejor Ciudadano | FMC
RUT 651529514
GESTION22 | GESTION22
RUT 762214741
H.C.T. CAPACITACIÓN SPA | HEALT CARE TRAINING SPA
RUT 770426146
Har Shalom Ltda. | harshalomltda
RUT 788183305
ICFUTURO | ICFUTURO
RUT 775941200
INVERSIONES LUIS EDUARDO AYALA BARRIOS SPA | GPS ENTRENAMIENTO
RUT 765697425
J Y L CAPACITACION | J Y L CAPACITACION
RUT 763271617
LIZANA Y LIZANA CAPACITACION LIMITADA | A & L CAPACITACION LIMITADA
RUT 760288837
MC CAPACITACIONES SPA | SALUD Capacitaciones
RUT 774812326
ORGANISMO TECNICO DE CAPACITACION IMPRONTA LIMITADA | OTEC Impronta Ltda.
RUT 763126528
ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA
RUT 787069908
PCTel | PCTel
RUT 775878606
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
Rodrigo Alberto | Rodrigo Alberto
RUT 768413851
SCS CAPACITACION S.A. | SCS S.A.
RUT 995316404
SEGURA Y ROMERO LIMITADA | INGE-CAP LTDA
RUT 765801303
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA
RUT 761994387
SOCIEDAD DE CAPACITACIÓN CAPACITA SPA | CAPACITA SPA.
RUT 768024618
ZANARTU CAPACITA SPA | ZC CONSULTORES
RUT 771966934
ZETACE CAPACITACION LIMITADA | ZCCapacitación Limitada
RUT 778891603
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAP-0001 | CURSO: "TECNICAS SEGURAS DE OPERACION DE AUTOCLAVE" ONLINE | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| CAP-0001 | CURSO: "MATERIALIES PELIGROSOS" ONLINE | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
| CAP-0001 | CURSO: "PSICOLOGIA DE LA EMERGENCIA" ONLINE | 1 Unidad | CLP 650.000 |
| CAP-0001 | CURSO: "PROTECCION RADIOLOGICA" ONLINE | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
| CAP-0001 | CURSO: "FORMACION DE BRIGADISTA DE EMERGENCIA HOSPITALARIO" ONLINE-PRACTICO | 1 Unidad | CLP 950.000 |
| CAP-0001 | CURSO: "BUEN TRATO Y BUENAS PRACTICAS LABORALES" ONLINE | 1 Unidad | CLP 990.000 |
| CAP-0001 | CURSO: "LIDERAZGO EN BUEN TRATO" ONLINE | 1 Unidad | CLP 950.000 |
| CAP-0001 | CURSO: "ESTATUTO ADMINISTRATIVO" ONLINE | 1 Unidad | CLP 1.100.000 |
| CAP-0001 | CURSO: "AUTOCUIDADO PARA PERSONAL EN PRIMERA LINEA DE RESPUESTA EN EMERGENCIA" ONLINE | 1 Unidad | CLP 650.000 |
| CAP-0001 | CURSO: "MANEJO DEL ESTRÉS Y MINDFULNESS" ONLINE | 1 Unidad | CLP 650.000 |
| CAP-0001 | CURSO: "DISCAPACIDAD: DASAFIOS PARA LA RED ASISTENCIAL" ONLINE | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| CAP-0001 | CURSO: "HERRAMIENTAS DE LIDERAZGO Y DESARROLLO DE EQUIPOS" ONLINE | 1 Unidad | CLP 890.000 |
| CAP-0001 | CURSO: "AMBIENTE LABORAL Y MOTIVACION EN EL TRABAJO" ONLINE | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| CAP-0001 | CURSO: "PREPARACION DE FISCALES Y ACTUARIOS EN MATERIAS DE ACOSO LABORAL, SEXUAL Y DISCRIMINACION ARBITRARIA" ONLINE | 1 Unidad | CLP 1.100.000 |
| CAP-0001 | CURSO: "VIOLENCIA DE GENERO" ONLINE | 1 Unidad | CLP 990.000 |
| CAP-0001 | CURSO: "ACLS, GRUPO 1" ONLINE-PRACTICO | 1 Unidad | CLP 900.000 |
| CAP-0001 | CURSO: "ACLS, GRUPO 2" ONLINE-PRACTICO | 1 Unidad | CLP 900.000 |
| CAP-0001 | CURSO: "LIDERES EN PERSPECTIVA DE GENERO Y CONCILIACION DE LAS ORGANIZACIONES CON LA VIDA PERSONAL Y FAMILIAR" ONLINE | 1 Unidad | CLP 650.000 |
| CAP-0001 | CURSO: "TRANSFORMACION DIGITAL EN SALUD" ONLINE | 1 Unidad | CLP 650.000 |
| CAP-0001 | CURSO: "MODELO GESTION POR PROCESOS" ONLINE | 1 Unidad | CLP 650.000 |
| CAP-0001 | CURSO: "INTRODUCCION A LA FORMULACION Y EVALUACION DE PROYECTOS EN SALUD" ONLINE | 1 Unidad | CLP 650.000 |
| CAP-0001 | CURSO: "MANEJO DE HERIDAS AVANZADAS" ONLINE | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
| CAP-0001 | CURSO: "RCP BASICO Y USO DEL DEA, GRUPO 1" ONLINE-PRACTICO | 1 Unidad | CLP 900.000 |
| CAP-0001 | CURSO: "RCP BASICO Y USO DEL DEA, GRUPO 2" ONLINE-PRACTICO | 1 Unidad | CLP 900.000 |
| CAP-0001 | CURSO: "RCP AVANZADO Y USO DE DESFIBRILADOR MANUAL" ONLINE-PRACTICO | 1 Unidad | CLP 900.000 |
| CAP-0001 | CURSO: "EXCEL INTERMEDIO" ONLINE | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| CAP-0001 | CURSO: "ACTUALIZACION DE MANEJO DE PACIENTE CRITICO ADULTO" ONLINE | 1 Unidad | CLP 600.000 |
| CAP-0001 | CURSO: "ACTUALIZACION DE MANEJO DE PACIENTE CRITICO NEOPEDIATRICO" ONLINE | 1 Unidad | CLP 1.235.000 |
| CAP-0001 | CURSO: "ENFERMEDAD DE CHAGAS, ITS, VIH/SIDA" ONLINE | 1 Unidad | CLP 1.020.000 |
| CAP-0001 | CURSO: "CUIDADOS PALIATIVOS UNIVERSALES" ONLINE | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| CAP-0001 | CURSO: "SENSIBILIZACION DEL MODELO DE SALUD INTERCULTURAL: MEDICINA ANCESTRAL DE LAS COMUNIDADES ATACAMEÑAS/LICKANANTAY" PRESENCIAL | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.