← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

S33-2023 ADQ. LIBROS CALIGRAFIA PARA LICEO GABRIELA MISTRAL CON FONDOS SEP ORD. 3

Código cb3a8521-9130528 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco-Educación · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó CHILECLICK SPA | CHILECLICK

Monto adjudicado
CLP 1.834.720
Fecha de adjudicación
20-03-2023
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

CHILECLICK SPA | CHILECLICK

RUT 771849326

Comercializadora Garcia Olivares SPA | Comercializadora Garcia Olivares SPA

RUT 770107075

LIBRERIA EDUARDO ALBERS LTDA | Libreria Eduardo Albers Ltda.

RUT 831718005

MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0

RUT 11682311K

PAOLA DE LAS MERCEDES GONZÁLEZ BECERRA | Distribuidora de Libros Ambulante

RUT 145216648

ROSA XIMENA SOTOMAYOR CONTRERAS | LIBRERIA ICAROS

RUT 71960331

Ganador

Samuel Jonás | Samuel Jonás

RUT 761903454

Sociedad Comercial Vercon SPA | Sociedad Comercial Vercon SPA

RUT 763413446

VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA

RUT 773507945

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQ. LIBROS CALIGRAFIA PARA LICEO GABRIELA MISTRAL CON FONDOS SEP ORD. 31 GlobalCLP 1.834.720

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cb3a8521-9130528? | GanaLicitaciones.cl