Resultado de licitación
ARRIENDO DE CENTRIFUGA PARA BANCO DE SANGRE
Código cb3c7229-9483284 · HOSPITAL BASE OSORNO | Bienes y Servicios · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 10.931.436
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
RUT 93020000K
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 044-4101 | SERVICIO DE ARRIENDO DE CENTRIFUGA PARA BANCO DE SANGRE (INGRESAR EL VALOR TOTAL NETO ARRIENDO 6 MESES) | 1 Unidad | CLP 10.931.436 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.