Resultado de licitación
Materiales para la Mantención de Postas y Cesfam Sol. 90 Luisa Cabrera
Código cb3cfd17-9168404 · Ilustre Municipalidad de Yerbas Buenas | Depto. Salud · Maule
Resultado oficial
Ganó COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.122.600
- Fecha de adjudicación
- 04-07-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIAL ASIRUTEK LIMITADA | ASIRUTEK LTDA.
RUT 770620996
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
INGENIERÍA Y MATERIALES ANDRADE SPA | INGEMAN SPA
RUT 776335010
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Silicona para Sellar Techos | 5 Unidad | CLP 2.510 |
| Focos Led, 24 watts Sobrepuestos | 50 Unidad | CLP 5.800 |
| Focos Led, 18 watts embutidos | 30 Unidad | CLP 2.826 |
| Kit fiting universal | 20 Kit | CLP 12.700 |
| Kit de llaves angular con flexibles | 10 Kit | CLP 3.800 |
| Duchas asimilada a Biret Arave Inodoro Acero | 4 Unidad | CLP 11.500 |
| Llave Monomando Lavaplato | 10 Unidad | CLP 12.400 |
| Flexible HI HI de 40 CM. | 20 Unidad | CLP 2.770 |
| Flexible HI HEDE de 40 CM. | 10 Unidad | CLP 2.770 |
| Llave de Jardín de Bola 1/2 | 10 Unidad | CLP 2.500 |
| Llave Lavamanos Normal | 10 Unidad | CLP 8.400 |
| Llave Lavamanos Monomando | 10 Unidad | CLP 9.065 |
| Codo de Cobre 1/2 soldar | 10 Unidad | CLP 612 |
| T de cobre de 1/2 soldar | 10 Unidad | CLP 860 |
| Terminal HI de 1/2 soldar | 10 Unidad | CLP 810 |
| Terminal HE de 1/2 soldar | 10 Unidad | CLP 810 |
| Lijas de Fierro de 100 | 10 Unidad | CLP 500 |
| Overol talla XL Color Gris | 4 Unidad | CLP 6.250 |
| Overol talla L Color Gris | 2 Unidad | CLP 6.250 |
| Pares de Guantes de Cabritilla | 20 Par | CLP 1.310 |
| Juego de Destornillador | 1 Kit | CLP 6.300 |
| Desagüe de Lavamanos Cromados | 10 Unidad | CLP 6.765 |
| Desagüe de Lavaplatos Cromados | 10 Unidad | CLP 3.600 |
| Sifones de Lavamanos | 10 Unidad | CLP 3.250 |
| Sifones de Lavaplatos | 10 Unidad | CLP 3.500 |
| Cajas de Tornillos de Vulcanita de 1/2 | 5 Caja | CLP 2.000 |
| Cajas de Tornillos de Vulcanita de 2 Pulgadas | 5 Caja | CLP 2.500 |
| Silicona para Baños y Cocina Color Blanco | 10 Unidad | CLP 2.510 |
| Silicona de Alta Temperatura | 5 Unidad | CLP 2.510 |
| Gas Butano para Soplete Manual | 10 Unidad | CLP 1.660 |
| Soplete Manual | 1 Unidad | CLP 8.800 |
| Cajas Chuqui | 15 Unidad | CLP 700 |
| Canaletas de Electricidad con Adhesivos | 20 Unidad | CLP 990 |
| Enchufes Triple de 16 amp | 15 Unidad | CLP 4.100 |
| Chapas Cilindro para Oficina | 10 Unidad | CLP 6.800 |
| Chapas sobre puesta. | 10 Unidad | CLP 12.600 |
| Chapas de Cilindro para Puertas de Acceso. | 5 Unidad | CLP 7.800 |
| Rueda de Porton de 75 mm | 6 Unidad | CLP 8.550 |
| Cremallera para Portón | 10 Unidad | CLP 8.500 |
| Zapatos de seguridad Norseg Safety asimilado a Marca new montreal. 2 talla 41 - 1 talla 40 | 3 Par | CLP 55.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.