Resultado de licitación
MEJORAMIENTO CUBIERTA PRAIS BOXES DENTALES
Código cb3fc571-9594259 · SERVICIO DE SALUD CONCEPCION | Obras Civiles · Biobío
Resultado oficial
Ganó ACASTILLO SPA | ACASTILLO
- Monto adjudicado
- CLP 9.405.403
- Fecha de adjudicación
- 18-11-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ACASTILLO SPA | ACASTILLO
RUT 772137648
GUILLERMO FERMÍN RÍOS RAPIMÁN | Seawolf
RUT 78428848
PVR INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | PVR Ingeniería y Construcción SPA
RUT 776371122
YAMAL SPA | YAMAL SpA
RUT 778603942
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO CUBIERTA DE LOS BOXES DENTALES DEL PRAIS, considera planchas prepintadas, acanaladas, de largo continuo, con un de espesor 0,5mm, colocación de membrana hídrica, caballetes (considerar el corte de rebaje de acuerdo a la onda de la plancha), l | 1 Unidad | CLP 9.405.403 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.