Resultado de licitación
OPDAY04-2023 SERVICIOS HIGIENICOS - AFL
Código cb43f787-9252849 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Comando Logístico · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CRH INVERSIONES INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN SPA | CRH INGENIERIA
- Monto adjudicado
- CLP 13.276.000
- Fecha de adjudicación
- 07-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CRH INVERSIONES INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN SPA | CRH INGENIERIA
RUT 776512966
Móviles de Chile S.A. | UNISAN
RUT 967025607
SERVICIO ELECTROMEDICINA LTDA. | SERVICIO ELECTROMEDICINA LTDA.
RUT 797744905
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BAÑOS CON LAVATORIO, DE CONFORMIDAD A LO ESTABLECIDO EN BASES TÉCNICAS.- | 112 Unidad | CLP 48.000 |
| MUDADORES, DE CONFORMIDAD A LO ESTABLECIDO EN BASES TÉCNICAS.- | 6 Unidad | CLP 65.000 |
| TRAILER BAÑOS DE LUJO, DE CONFORMIDAD A LO ESTABLECIDO EN BASES TÉCNICAS.- | 5 Unidad | CLP 280.000 |
| PUNTO AGUA MAS CARGA, DE CONFORMIDAD A LO ESTABLECIDO EN BASES TÉCNICAS.- | 8 Unidad | CLP 350.000 |
| SUCCIÓN PUNTOS DE AGUA, DE CONFORMIDAD A LO ESTABLECIDO EN BASES TÉCNICAS.- | 8 Unidad | CLP 350.000 |
| BAÑOS CON BARANDAS Y RAMPLA, DE CONFORMIDAD A LO ESTABLECIDO EN BASES TÉCNICAS.- | 6 Unidad | CLP 85.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.