Resultado de licitación
ADQUISICIÓN EQUIPAMIENTO COMPUTACIONAL RED21991
Código cb43fca7-9154018 · UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS | UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALLBEK SPA | ALLBEK SPA
- Monto adjudicado
- CLP 8.263.243
- Fecha de adjudicación
- 12-05-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ALLBEK SPA | ALLBEK SPA
RUT 776269123
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS NUEVO HORIZONTE LIMITADA | NUEVO HORIZONTE LIMITADA
RUT 761333992
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
MARLENE EDITH YÁÑEZ BITTNER | MARLENE EDITH YAÑEZ BITTNER
RUT 139537122
SCANNO SPA | SCANNO
RUT 770557852
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
SOCIEDAD COMERCIAL POLY LIMITADA | comercial poly
RUT 764220498
TIC SERVICES SPA | Tic Services SPA
RUT 764236343
TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE SPA
RUT 763343812
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ITEM 1: Laptop Marca Apple, Modelo MacBook Pro 13 o equivalente. Ver EE.TT. | 1 Unidad | CLP 1.532.368 |
| ITEM 2: Mouse Marca Apple. Modelo Magic Mouse Blanco o equivalente. Ver EE.TT. | 2 Unidad | CLP 65.696 |
| ITEM 3: Teclados Marca Apple, Modelo Magic Keyboard With Numeric Keypad o equivalente. Ver EE.TT. | 2 Unidad | CLP 84.470 |
| ITEM 4: Monitor Marca Samsung, Modelo FT45 o equivalente. Ver EE.TT. | 1 Unidad | CLP 138.399 |
| ITEM 5: Tablet Marca Apple, Modelo iPad o equivalente. Ver EE.TT. | 1 Unidad | CLP 346.011 |
| ITEM 6: Teclado Marca Apple, Modelo Smart Keyboard o equivalente. Ver EE.TT. | 1 Unidad | CLP 178.438 |
| ITEM 7: All in One Marca Apple, Modelo iMac Retina 4.5K o equivalente. Ver EE.TT. | 1 Unidad | CLP 1.822.036 |
| ITEM 8: Notebook Marca Lenovo, Modelo NTB AMD R5-5500 o equivalente. Ver EE.TT. | 4 Unidad | CLP 543.736 |
| ITEM 9: Monitor Marca Samsung, Modelo HDMI/DP Plano Gamer Pivot o equivalente. Ver EE.TT. | 2 Unidad | CLP 125.740 |
| ITEM 10: Impresora Multifuncional Tinta Continua marca HP, Modelo SmartTank 720 o equivalente. Ver EE.TT. | 1 Unidad | CLP 177.944 |
| ITEM 11: Impresora Láser Blanco y Negro Marca HP, Modelo LaserJet M404dw o equivalente. Ver EE.TT. | 1 Unidad | CLP 276.807 |
| ITEM 12: Televisor Monitor Led Marca Samsung, Modelo BU8000 4K SMART TV o equivalente. Ver EE.TT. | 2 Unidad | CLP 346.011 |
| ITEM 13: Soporte Tv Pedestal. Ver EE.TT. | 2 Unidad | CLP 37.975 |
| ITEM 14: Cámara Videoconferencia Marca Logitech, modelo Connect Full HD o equivalente. Ver EE.TT. | 1 Unidad | CLP 296.512 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.