← Resultados de licitaciones
Resultado de licitación
Microbioma planta-suelo en la planta invasora Poa annua, UNIVERSIDAD DE TALCA
Código cb443598-9224846 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule
Resultado oficial
Ganó Genoma Mayor | Genoma Mayor
- Monto adjudicado
- CLP 4.498.200
- Fecha de adjudicación
- 11-09-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Genoma Mayor | Genoma Mayor
RUT 761101463
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ejecutar la secuenciación masiva del segmento 18S RRNA/ITS a partir de ADN total para 84 muestras biológicas (planta o suelo) | 1 Unidad | CLP 4.498.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.