Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO DE FRUTAS Y VERDURAS lbl
Código cb445191-9327386 · HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN | Bienes y Servicios · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ANGELICA DEL CARMEN | KELLYFRUTS EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 133.165.210
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ANGELICA DEL CARMEN | KELLYFRUTS EIRL
RUT 764187474
BYSERVI LIMITADA | BYSERVI LIMITADA
RUT 772559976
Produccion, comercializacion y exportacion agricol | Agricola Ricardo Jara
RUT 760536059
SERGIO SEGUNDO CONTRERAS SANTANA | AgroComercial San Vicente
RUT 58322113
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro de Frutas y Verduras. Ofertar de acuerdo a lo requerido en Anexo Nº3 "Oferta Económica". Presupuesto Referencial $149.628.500.- (impuesto incluido). | 1 Unidad | CLP 133.165.210 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.