← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE FÁRMACOS FOFAR DIRECCIÓN DE SALUD M

Código cb44d66c-9127882 · I MUNICIPALIDAD DE COPIAPO | I MUNICIPALIDAD DE COPIAPO · Atacama

Resultado oficial

Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

Monto adjudicado
CLP 70.019.500
Fecha de adjudicación
03-04-2023
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

Ganador

Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda

RUT 76537264K

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma Ltda

RUT 768300909

INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.

RUT 760558044

ITF-LABOMED FARMACEUTICA LIMITADA | ITF Farma Chile

RUT 968847708

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIO HOSPIFARMA CHILE LIMITADA | HOSPIFARMA

RUT 761333127

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

MEDINOVA LIMITADA | MEDINOVA FARMA LIMITADA

RUT 760993255

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Ganador

SALCOBRAND S.A | Distribuidora Salcobrand

RUT 760310719

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ACIDO ACETILSALICILICO COMP. 100 MG.500000 ComprimidoCLP 5,8
AMLODIPINO COMP. 5 MG.250000 ComprimidoCLP 9,89
AMLODIPINO COMP. 10 MG.250000 ComprimidoCLP 9,8
ATENOLOL COMP. 50 MG.150000 ComprimidoCLP 11
ATORVASTATINA COMP. 20 MG.800000 ComprimidoCLP 9,05
CARVEDILOL COMP. 6.25 MG.50000 ComprimidoCLP 22
ENALAPRIL COMP. 10 MG.200000 ComprimidoCLP 4,9
ESPIRONOLACTONA COMP. 25 MG.70000 ComprimidoCLP 25
FUROSEMIDA COMP. 40 MG.100000 ComprimidoCLP 10,67
HIDROCLOROTIAZIDA COMP. 50 MG.400000 ComprimidoCLP 7,8
LOSARTAN COMP. 50 MG.1200000 ComprimidoCLP 11,9
METFORMINA COMP. 850 MG.400000 ComprimidoCLP 8,9
METFORMINA LIBERACION COMP. PROLONGADA 1.000 MG.500000 ComprimidoCLP 54,9

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cb44d66c-9127882? | GanaLicitaciones.cl