Resultado de licitación
SELIC0 188 OBRAS MEJORAMIENTO Y REMODELACIÓN
Código cb46fb91-9380676 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE LA VIVIENDA Y URBANISMO | SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE LA VIVIENDA Y URBANISMO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Constructora Jorge Varela Mordojovich EIRL | Constructora Varela EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 18.194.625
- Fecha de adjudicación
- 14-06-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Constructora Jorge Varela Mordojovich EIRL | Constructora Varela EIRL
RUT 760575747
GESTIÓN INMOBILIARIA INTEGRAL ATELIER3 SPA | Atelier3
RUT 76907516K
RADICAL MANTENIMIENTO Y OBRAS MENORES SPA | RADICAL
RUT 776484555
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Servicio de obras de mejoramiento y remodelación en terraza del 7° piso y 8° piso, en el edificio MINVU Central” | 1 Global | CLP 18.194.625 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.