← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSERVACIÓN DE LA RED HIDROMÉTRICA REGIONAL ÑUBLE

Código cb47b94b-9655000 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Ñuble

Resultado oficial

Ganó Juan Pablo | Jorge Soto e hijos

Monto adjudicado
CLP 40.255.500
Fecha de adjudicación
04-05-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Juan Pablo | Jorge Soto e hijos

RUT 766305830

Ganador

MANTENCIÓN, CONSTRUCCIÓN, DESARROLLO E INGENIERÍA SPA | MCD INGENIERIA SPA

RUT 779790460

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1. Conservación de la red hidrométrica regional Estación Fluviométrica Rio Ñuble en San Fabián 2.1 Unidad no definidaCLP 1.053.465
2. Conservación de la red hidrométrica regional Estación Fluviométrica Rio Ñuble en Punilla1 Unidad no definidaCLP 1.915.715
3. Conservación de la red hidrométrica regional Estación Fluviométrica Rio Ñuble en Punilla 21 Unidad no definidaCLP 604.175
4. Conservación de la red hidrométrica regional Estación Fluviométrica Río Sauces antes Junta con Ñuble1 Unidad no definidaCLP 404.175
5. Conservación de la red hidrométrica regional Estación Fluviométrica Rio Diguillín en San Lorenzo1 Unidad no definidaCLP 1.340.175
6. Conservación de la red hidrométrica regional Estación Fluviométrica Río Chillán en Esperanza 21 Unidad no definidaCLP 709.675
7. Conservación de la red hidrométrica regional Estación Fluviométrica Río Renegado en La Invernada1 Unidad no definidaCLP 379.175
8. Conservación de la red hidrométrica regional Estación Fluviométrica Rio Itata en Cholguan1 Unidad no definidaCLP 1.285.175
9. Conservación de la red hidrométrica regional Estación Fluviométrica Rio Itata en Trilaleo1 Unidad no definidaCLP 1.833.725
10. Conservación de la red hidrométrica regional Estación Fluviométrica Rio Itata en General Cruz1 Unidad no definidaCLP 659.175
11. Conservación de la red hidrométrica regional Estación Fluviométrica Río Diguillín en Longitudinal1 Unidad no definidaCLP 827.925
12. Conservación de la red hidrométrica regional Estación Fluviométrica Río Larqui en Santa Cruz de Cuca1 Unidad no definidaCLP 1.318.925
13. Conservación de la red hidrométrica regional Estación Fluviométrica Rio Niblinto ante bocatoma canal alimentador Embalse Coihueco.1 Unidad no definidaCLP 2.747.215
14. Conservación de la red hidrométrica regional Estación Fluviométrica Canal Alimentador Embalse Coihueco.1 Unidad no definidaCLP 1.138.925
15. Conservación de la red hidrométrica regional Estación Fluviométrica Rio Cato en Puente Cato1 Unidad no definidaCLP 1.102.525
16. Conservación de la red hidrométrica regional Estación Fluviométrica Canal De La Luz en Chillán1 Unidad no definidaCLP 711.675
17. Conservación de la red hidrométrica regional Estación Fluviométrica Rio Chillan en Camino a Confluencia1 Unidad no definidaCLP 862.525
18. Conservación de la red hidrométrica regional Estación Fluviométrica Rio Ñuble en Confluencia1 Unidad no definidaCLP 788.525
19. Conservación de la red hidrométrica regional Estación Fluviométrica Laguna Avendaño1 Unidad no definidaCLP 890.350
20. Conservación de la red hidrométrica regional Estación Fluviométrica Laguna Santa Elena1 Unidad no definidaCLP 722.350
21. Conservación de la red hidrométrica regional Estación Fluviométrica Desagüe de Laguna Avendaño.1 Unidad no definidaCLP 764.775
22. Conservación de la red hidrométrica regional Estación Fluviométrica Rio Itata En Nueva Aldea1 Unidad no definidaCLP 1.719.675
23. Conservación de la red hidrométrica regional Estación Fluviométrica Rio Itata en Paso Hondo1 Unidad no definidaCLP 479.175
24. Conservación de la red hidrométrica regional Estación Fluviométrica Río Itata en Coelemu1 Unidad no definidaCLP 1.313.665
25. Conservación de la red hidrométrica regional Estación Fluviométrica Rio Lonquen en Trehuaco1 Unidad no definidaCLP 1.127.375
26. Conservación de la red hidrométrica regional Estación Fluviométrica PCF Río Itata en Puente Coelemu1 Unidad no definidaCLP 736.250
27. Conservación de la red hidrométrica regional Estación Fluviométrica Río Ñuble en Ruta 5 Sur PCF1 Unidad no definidaCLP 982.500
28. Conservación de la red hidrométrica regional Estación Fluviométrica Río Chillán en Puente Pinto1 Unidad no definidaCLP 682.500
29. Conservación de la red hidrométrica regional Estación Fluviométrica Estero Coyanco en Puente Coyanco1 Unidad no definidaCLP 882.500
30. Conservación de la red hidrométrica regional Estación Meteorológica Las Quilas en campamento DOH1 Unidad no definidaCLP 691.100
31. Conservación de la red hidrométrica regional Estación Meteorológica Chillán en campus Universidad de Concepción1 Unidad no definidaCLP 782.100
32. Conservación de la red hidrométrica regional Estación Meteorológica Colmuyao en Esc. Colmuyao1 Unidad no definidaCLP 1.069.525
33. Conservación de la red hidrométrica regional Estación Meteorológica El Carmen en Capilla Norte1 Unidad no definidaCLP 984.525
34. Conservación de la red hidrométrica regional Estación Meteorológica Pinto en Esc. Loma alta1 Unidad no definidaCLP 984.525
35. Conservación de la red hidrométrica regional Estación Meteorológica Ninhue en Esc. San José1 Unidad no definidaCLP 984.525
36. Conservación de la red hidrométrica regional Estación Meteorológica Cato En Inia Santa Rosa1 Unidad no definidaCLP 665.775
37. Conservación de la red hidrométrica regional Estación Meteorológica San Carlos en predio UdeC1 Unidad no definidaCLP 565.775
38. Conservación de la red hidrométrica regional Estación Meteorológica Pemuco1 Unidad no definidaCLP 528.245
39. Conservación de la red hidrométrica regional Estación Meteorológica Bulnes1 Unidad no definidaCLP 528.245
40. Conservación de la red hidrométrica regional Estación Piezométrica Pozo San Fabián Camino A Puente Nahueltoro1 Unidad no definidaCLP 805.725
41. Conservación de la red hidrométrica regional Estación Piezométrica Pozo Chillan En Campus Udec1 Unidad no definidaCLP 840.725
42. Conservación de la red hidrométrica regional Estación Piezométrica Pozo San Carlos En Predio Udec1 Unidad no definidaCLP 840.725

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cb47b94b-9655000? | GanaLicitaciones.cl