← Resultados de licitaciones
Resultado de licitación
ADQUISICION DE PRODUCTO QUIMICO
Código cb47e0ba-9125599 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | Adquisiciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó Alvaro Alonso | BIOAZAGRA MR
- Monto adjudicado
- CLP 2.521.008
- Fecha de adjudicación
- 15-03-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Alvaro Alonso | BIOAZAGRA MR
RUT 761918427
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de Producto Químico para Tratamiento de Aguas Servidas a Fosas Sépticas de Familias de Escasos Recursos de la Comuna de Laja. | 1 Global | CLP 2.521.008 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.