Resultado de licitación
SERVICIO TRANSPORTE ESCOLAR 2° SEMESTRE AÑO 2023
Código cb498b1d-9183168 · I MUNICIPALIDAD DE MAULLIN | Departamento de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó BRIANDA JAKELINE ULE ARISMENDI | TRANSPORTES ULEARI
- Monto adjudicado
- CLP 29.230.000
- Fecha de adjudicación
- 21-07-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
BRIANDA JAKELINE ULE ARISMENDI | TRANSPORTES ULEARI
RUT 178884506
BUSES RIO MAULLIN SPA | BUSES RIO MAULLIN
RUT 774975462
ELADIO DEL TRÁNSITO VELÁSQUEZ VELÁSQUEZ | TTESVELASQUEZ
RUT 103621488
ENRIQUE AURELIO URIBE ANDRADE TRANSPORTES E.I.R.L. | ENRIQUE
RUT 772811195
JOSE HERIBERTO RUIZ RUIZ | JOSE HERIBERTO RUIZ RUIZ
RUT 7904637K
JUAN ANSELMO AYANCÁN ÁLVAREZ | JUAN ANSELMO
RUT 123449568
ROSITA EDITH ROMERO AGUIRRE | ROSITA EDITH ROMERO AGUIRRE
RUT 138252981
RUBÉN MARCOS VARGAS ARISMENDI | RUBEN MARCOS
RUT 114123854
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio Transporte Escolar urbano y rural a Escuela José A. Núñez (según Bases Administrativas Adjunta). | 1 Unidad | CLP 2.350.000 |
| Servicio Transporte Escolar suburbano y urbano a Escuela Francisco Cortés O. de Carelmapu (según Bases Administrativas Adjunta). | 1 Unidad | CLP 2.100.000 |
| Servicio Transporte Escolar rural a Escuela Francisco Cortes O. de Carelmapu - Pargua (según Bases Administrativas Adjunta). | 1 Unidad | CLP 1.800.000 |
| Servicio Transporte Escolar urbano y rural a Escuela Pensylvania (según Bases Administrativas Adjunta). | 1 Unidad | CLP 2.300.000 |
| Servicio Transporte Escolar rural y urbano escuela Hilda Hunquen (según Bases Administrativas Adjunta). | 1 Unidad | CLP 3.800.000 |
| Servicio Transporte Escolar urbano Liceo Francisco Vidal G. (según Bases Administrativas Adjunta). | 1 Unidad | CLP 1.600.000 |
| Servicio Transporte Escolar rural desde Salto Grande - Olmopulli a Escuela Encarnación Olivares y Liceo Francisco Vidal G. (según Bases Administrativas Adjunta). | 1 Unidad | CLP 3.700.000 |
| Servicio Transporte Escolar urbano y semiurbano a Escuela Encarnación Olivares (según Bases Administrativas Adjunta). | 1 Unidad | CLP 1.600.000 |
| Servicio Transporte Escolar urbano y semi urbano al Liceo de Carelmapu (según Bases Administrativas Adjunta) | 1 Unidad | CLP 1.900.000 |
| Servicio transporte escolar Chayahué - Liceo Carelmapu, (según Bases Administrativas). | 1 Unidad | CLP 2.050.000 |
| Servicio Transporte Escolar Pasaje Amortajado - Colegios ciudad de Maullín (según Bases Administrativas Adjunta). | 1 Unidad | CLP 800.000 |
| Servicio Transporte Escolar rural Cumbre la Bola - Colegios ciudad de Maullín (según Bases Administrativas Adjunta). | 1 Unidad | CLP 1.450.000 |
| Servicio Transporte Escolar Huimán - Colegios de la ciudad de Maullín (según Bases Administrativas Adjunta). | 1 Unidad | CLP 1.600.000 |
| Servicio Transporte Escolar a Escuelas de Coyam y Dorila Aguila A. (según Bases Administrativas Adjunta). | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| Servicio Transporte Escolar a Escuela Juanita Gallardo (según Bases Administrativas Adjunta). | 1 Unidad | CLP 800.000 |
| Servicio transporte escolar Ainco - Liceo Carelmapu, (según Bases Administrativas). | 1 Unidad | CLP 180.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.