Resultado de licitación
“ADQUISICION DE DIMETILFUMARATO”
Código cb4a9029-9330685 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Farmacia · Maule
Resultado oficial
Ganó BIOGEN CHILE SPA | BIOGEN CHILE SpA
- Monto adjudicado
- CLP 28.840
- Fecha de adjudicación
- 18-06-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BIOGEN CHILE SPA | BIOGEN CHILE SpA
RUT 760997749
GADORPHARMA SPA | GADORPHARMA SPA
RUT 764534662
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DIMETILFUMARATO 120 MG (COD.INT.040400070284) | 2 Comprimido | CLP 14.420 |
| DIMETILFUMARATO 240 MG (COD.INT.040400070285) | 2 Comprimido | CLP 14.420 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.