← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJORAMIENTO FERIAS RIÑINAHUE - IGNAO COMUNA DE LAGO RANCO

Código cb4ccf38-9148979 · I MUNICIPALIDAD DE LAGO RANCO | Departamento de Secplan · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA ALÍZ LIMITADA | CONSTRUCTORA ALÍZ

Monto adjudicado
CLP 23.198.088
Fecha de adjudicación
17-05-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CONSTRUCTORA ALÍZ LIMITADA | CONSTRUCTORA ALÍZ

RUT 775898186

CONSTRUCTORA DEL CAULLE SPA | DEL CAULLE

RUT 775357487

Ganador

RGD INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | RGD

RUT 773194696

VICTOR ELISEO RIOS IMIL CONTRATISTA EN OBRAS E.I.R.L. | VICTOR

RUT 768055343

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MEJORAMIENTO FERIAS RIÑINAHUE - IGNAO COMUNA DE LAGO RANCO1 UnidadCLP 23.198.088

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cb4ccf38-9148979? | GanaLicitaciones.cl