Resultado de licitación
ACCESORIOS PARA EL GPS GNSS UTILIZADO EN EL DEPARTAMENTO DE GEOLOGIA APLICADA Y RECURSOS GEOLOGICOS
Código cb4dbb52-9362194 · SERVICIO NACIONAL DE GEOLOGIA Y MINERIA | Servicio Nacional de Geología y Minería · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BUSTAMANTE MUNOZ PEREIRA RENTA LIMITADA | BMP RENTA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 2.285.000
- Fecha de adjudicación
- 18-06-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BUSTAMANTE MUNOZ PEREIRA RENTA LIMITADA | BMP RENTA LTDA
RUT 789143307
HERNAN ASENCIO ANTILEF - TOPOGRAFIA, VENTA, ARRIEN | INGEO SPA
RUT 761061445
TOPOGRAFÍA Y TECNOLOGÍA LIMITADA | NEOTOP LIMITADA
RUT 764965884
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cierre mariposa, rosca del trípode 5/8, plato grande, incluye correa de transporte | 1 Unidad | CLP 85.000 |
| BASE TRIBACH CON PLOMADA OPTICA | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| COLECTORA H6 ANDROID | 1 Unidad | CLP 890.000 |
| ADAPTADOR TRIBACH 5/8 | 1 Unidad | CLP 37.000 |
| EXTENSOR 30CM | 1 Unidad | CLP 37.000 |
| DISTO LASER 80mts | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| BATERIA AUTEL EVO II PRO | 4 Unidad | CLP 260.000 |
| PLACA DE MEDICIÓN | 1 Unidad | CLP 6.000 |
| Memoria de 64GB microSDXC A2 U3 V30 | 2 Unidad | CLP 20.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.