Resultado de licitación
5834 - INFRA - (C.R.V.) - SUMINISTRO E INSTALACION DE CANALES DE DRENAJE
Código cb4f2476-9262530 · I MUNICIPALIDAD DE VINA DEL MAR | I MUNICIPALIDAD DE VINA DEL MAR · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó DILAU INGENIERIA SPA | DILAU INGENIERIA
- Monto adjudicado
- CLP 2.070.000
- Fecha de adjudicación
- 22-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DILAU INGENIERIA SPA | DILAU INGENIERIA
RUT 763229297
torres ingenieria y construccion spa | torres ingenieria y construccion spa
RUT 771270174
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere suministro e instalación de canales de drenaje cafetería. Del Teatro Municipal de Viña del Mar. Se adjuntan especificaciones técnicas. Visita a terreno es de carácter obligatoria. | 1 Global | CLP 2.070.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.