← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de insumos apoyo a viveros provincial Quillota

Código cb50561f-9183302 · CORP NACIONAL FORESTAL | V Región - Oficina Regional de Valparaiso · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ARTURO EDUARDO VENEZIAN URZÚA | Acqua Dolce

Monto adjudicado
CLP 1.450.620
Fecha de adjudicación
07-07-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ARTURO EDUARDO VENEZIAN URZÚA | Acqua Dolce

RUT 142826968

Ganador

CITOTOOLS SPA | Citotools

RUT 772747535

Ganador

COMERCIAL JOSE LUIS MANDIOLA FIGUEROA E.I.R.L. | COMERCIAL DABENCO E.I.R.L.

RUT 761371495

Ganador

Compañía Maderera Chacabuco Ltda. | Compañía Maderera Chacabuco Ltda.

RUT 802020007

DIEGO JOSÉ TOMÁS UGALDE OTEY | AGRO TOOLS SPA

RUT 186373103

Ganador

SIMBIONTE SPA | SIMBIONTE SPA

RUT 773264287

SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales

RUT 770306582

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
GUANTES DE TRABAJO SIMILAR A (STEELPRO MULTIFLEX CUT-5 PU PAR), QUE CUMPLA CON ESTE ESTÁNDAR MÍNIMO55 UnidadCLP 1.785
GUANTES DE TRABAJO SIMILAR A (NINJA REBEL), QUE CUMPLA CON ESTE ESTÁNDAR MÍNIMO.55 UnidadCLP 590
ANTIPARRA MSA DE SEGURIDAD ALTERNATOR CON SELLO ACOLCHADO55 UnidadCLP 2.185
RESPIRADOR REUTILIZABLE SIMILAR A ( AIR S700.), QUE CUMPLAN CON ESTE ESTÁNDAR MÍNIMO.30 UnidadCLP 7.590
BARREHOJAS SIMILAR A (ROOTS ) PVC 20 DIENTES, QUE CUMPLA CON ESTE ESTÁNDAR MÍNIMO.12 UnidadCLP 7.900
RASTRILLO ECÓNIMICO MANGO DE MADERA SIMILAR A (TRAMONTINA), QUE CUMPLA CON ESTE ESTÁNDAR MÍNIMO.12 UnidadCLP 8.990
PULVERIZADOR SIMILAR A (SOLO 461) PLASTICO 5 LT., QUE CUMPLA CON ESTE STÁNDAR MÍNIMO.12 UnidadCLP 19.990
ESCALERA TIJERA12 UnidadCLP 44.130

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cb50561f-9183302? | GanaLicitaciones.cl