Resultado de licitación
ADQUISICION MATERILAES DE CONSTRUCCIÓN
Código cb5847e8-9195675 · I MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE | I MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ADULAM SPA | Adulam Spa
- Monto adjudicado
- CLP 1.765.042
- Fecha de adjudicación
- 13-07-2023
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
COMERCIAL ADULAM SPA | Adulam Spa
RUT 776866377
COMERCIALIZADORA E B S SPA | COMERCIALIZADORA E B S SPA
RUT 772255373
CONSTRUCTORA Y GESTIÓN INMOBILIARIA INGEBAB SPA | Juan José
RUT 768478821
eduardo rodrigo | Comercializadora EYC
RUT 768697388
FERRETERIA JARAMILLO LIMITADA | FERRETERIA JARAMILLO LIMITADA
RUT 764526333
FERRETERIA LAS HORTENSIAS SpA | TEMUCO
RUT 763388352
FERRETERIA VENTURA ELOINA HETZ CHAVARRIA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONS | LA hormiga
RUT 763379434
FRINDT S.A. | FERRETERIA FRINDT S.A.
RUT 811519006
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
INNOVASOLUTEC SPA | Innovasolutec
RUT 774770097
INVERSIONES FERREMAQ SUR SPA | FerreMaq Sur
RUT 772422733
ROLANDO ANTONIO ESPINOZA MELO | ferreteriavilcun
RUT 115861395
SANTA JOSEFA SPA | santa josefa
RUT 776079197
SOCIEDAD DE INVERSIONES B&R LIMITADA | ByR Ltda
RUT 770859026
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MATERIALES DE CONSTRUCCION SEGÚN DESCRIPCIÓN ADJUNTA | 1 Global | CLP 1.765.042 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.