← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Materiales de Oficina para el Centro de Salud Familiar de Rosario Cesfam Urbano Oriente

Código cb5aceed-9124492 · I MUNICIPALIDAD DE RENGO | ADQUISICION MUNI-SALUD · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUÑOZ | CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUNOZ

Monto adjudicado
CLP 4.543.831
Fecha de adjudicación
11-04-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUÑOZ | CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUNOZ

RUT 153233756

Ganador

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

Ganador

CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA

RUT 776098701

Ganador

Integramundo spa | IntegraMundo SPA

RUT 767796757

Ganador

MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec

RUT 94728541

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

Ganador

WU WEI CHILE SPA | Wu Wei Chile

RUT 776487120

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ACOCLIPS METALICO 41MM5 CajaCLP 1.265
ARCHIVADOR TIPO BINCARD Lomo Ancho x 25 U Oficio.3 CajaCLP 37.250
PILAS ALCALINAS DE 9 VOLTS.-80 UnidadCLP 2.750
CALCULADORA MEDIANA 12 DIGITOS CASIO10 UnidadCLP 7.000
CARPETA PLASTIFICADA AZUL OFICIO100 UnidadCLP 286
CARPETA PLASTIFICADA VERDE OFICIO100 UnidadCLP 286
CARPETA PLASTIFICADA AMARILLA OFICIO100 UnidadCLP 286
CARPETA PLASTIFICADA NEGRO OFICIO100 UnidadCLP 295
CARTONERO GRANDE C/FRENO50 UnidadCLP 331
CINTA EMBALAJE TRANSPARANTE30 UnidadCLP 395
CINTA MASKING 24X40 MT10 UnidadCLP 700
CLIPS GRANDE 80 MM50 CajaCLP 1.222
CLIPS MEDIANO 50MM50 CajaCLP 641
CLIPS PEQUEÑO 30 MM50 CajaCLP 266
CORCHETERA COLON 26/610 UnidadCLP 3.681
CORCHETES 26/6 1 CAJA X 5000 UNIDADES50 CajaCLP 582
LAPIZ CORRECTOR LIQUIDO80 UnidadCLP 728
CUADERNOS UNIVERSITARIO 100HJS30 UnidadCLP 1.022
DEDO DE GOMA Nº1110 UnidadCLP 101
DESTACADOR FLUORECENTE AMARILLO50 UnidadCLP 353
DESTACADOR FLUORECENTE ROSADO50 UnidadCLP 353
DESTACADOR FLUORECENTE AZUL50 UnidadCLP 353
DESTACADOR FLUORECENTE VERDE50 UnidadCLP 353
FUNDA PLASTICAS TRANSPARENTES TAMAÑO CARTA SET DE 100 FUNDAS1000 UnidadCLP 17,63
FUNDA PLASTICAS TRANSPARENTES TAMAÑO OFICIO SET DE 100 FUNDAS1000 UnidadCLP 21,17
GOMA BORRAR FABER CASTELL20 UnidadCLP 235
LAPIZ PASTA AZUL PUNTA FINA250 UnidadCLP 180
LAPIZ PASTA NEGRO PUNTA FINA250 UnidadCLP 172
LAPIZ PASTA ROJO PUNTA FINA250 UnidadCLP 190
LAPIZ GRAFITO FABEL CASTELL50 UnidadCLP 113
MARCADOR SHARPIE AZUL ULTRA FINO40 UnidadCLP 704
MARCADOR SHARPIE NEGRO PUNTA DOBLE30 UnidadCLP 1.213
LIBRO CORRESPONDENCIA PEQUEÑO 100 HOJAS20 UnidadCLP 3.419
LIBRO DE ACTA 100 HJS TAMAÑO OFICIO20 UnidadCLP 2.744
LOMO ARCHIVO COLOR AZUL50 UnidadCLP 62,3
LOMO ARCHIVO COLOR VERDE OFICIO50 UnidadCLP 66,3
LOMO ARCHIVO COLOR AMARILLO OFICIO50 UnidadCLP 66,3
MARCADOR WHITEBOARD PIZARRA COLOR NEGRO50 UnidadCLP 495
PEGAMENTO STICK FIX30 UnidadCLP 392
PERFORADORA MEDIANA TORRE PARA 40 HOJAS5 UnidadCLP 994
PILA ACCUCHECK REDONDA CR2032 (hgt)100 UnidadCLP 255,4
PILA DURACELL AA80 UnidadCLP 550
PILA DURACELL AAA80 UnidadCLP 550
PILA DURACELL TIPO C50 UnidadCLP 1.200
POS-IT AMARILLO MEDIANO80 UnidadCLP 532
REGLA PLASTICA TRANSPARENTE DE 30CM1 UnidadCLP 3.240
RESMAS TAMAÑO CARTA100 UnidadCLP 3.548
RESMA OPALINA CARTA 100 UNIDADES X RESMAS5 ResmaCLP 11.508
RESMA OPALINA TAMAÑO OFICIO 100 UNIDADES5 ResmaCLP 12.572
SACAPUNTAS METALICO10 UnidadCLP 396
SCOTH PEQUEÑO DE 18MM X 30 MTS TRANSPARENTE300 UnidadCLP 489
SEPARADORES PLASTICOS COLORES SET 6 TAMAÑO CARTA30 PaqueteCLP 994
SEPARADORES PLASTICOS COLORES SET 6 TAMAÑO OFICIO30 PaqueteCLP 1.194
SOBRES AMERICANO BLANCO100 UnidadCLP 26,84
SOBRE BLANCOS TAMAÑO CARTA100 UnidadCLP 24,28
TACO CALENDARIO AÑO 2023 RHEIN20 UnidadCLP 1.938
TAMPON DACTILAR COLOR NEGRO5 UnidadCLP 591
TIJERAS GRANDES METALICAS 19 CM TORRE50 UnidadCLP 1.453
LIGAS PLASTICAS GRUESA (55/8.0/1.2MM TEC) DE BILLETES8000 UnidadCLP 3,65
SUJETADORES DE DOCUMENTOS 5/8" 15MM30 CajaCLP 464
CAJA ORGANIZADORA PLASTICA DE 15 LITROS TRANSPARENTE8 UnidadCLP 7.994
CAJA ORGANIZADORA PLASTICA DE 40 LITROS TRANSPARENTE8 UnidadCLP 11.994
ETIQUETAS ADHESIVAS DE 60X100 MM ROLLO DE 1000 ETIQUETAS ETIQUETAS TERMICAS DIRECTA. (Sin Cinta)800 RolloCLP 2.494

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cb5aceed-9124492? | GanaLicitaciones.cl