← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES E INSUMOS PROGRAMAS ODONTOLÓGICOS-2022 - Readjudicada en Id 4238-7-R123

Código cb5bc72a-9128726 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | DEPARTAMENTO DE SALUD · Biobío

Resultado oficial

Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

Monto adjudicado
CLP 3.695.254
Fecha de adjudicación
17-03-2023
Oferentes
24 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (24)

BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

RUT 854627007

Clan Dent | Clan Dent

RUT 773719209

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

Ganador

COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L.

RUT 766283586

Ganador

COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA

RUT 776891320

COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE

RUT 767080816

Ganador

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Dipromed S.A. | Dipromed S.A.

RUT 863970008

Ganador

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)

RUT 763932605

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma Ltda

RUT 768300909

IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER

RUT 798072501

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA

RUT 762713608

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA

RUT 772394306

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb

RUT 88063767

VAMPRODEN SPA | VAMPRODEN SPA

RUT 769629483

Ganador

Viaimport SPA | Viaimport

RUT 769172661

Victoria | Victoria

RUT 768893845

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ACIDO ORTOFOSFORICO 37%, PACK DE 3 UND DE 2.5GRS C/U.40 BolsaCLP 1.700
AGUJA PARA USO DENTAL (LARGA) 27G X 1 5/8 X 41MM3000 UnidadCLP 45
AGUJA PARA USO DENTAL (CORTA) 30G X 7/8 X 22MM3000 UnidadCLP 45
ANESTESIA LOCAL INYECTABLE. USO ODONTOLOGICO, A BASE DE CLORHIDRATO DE LIDOCAINA 2%, CON EPINEFRINA 1:100000, TUBO DE VIDRIO (CAJA DE 50 UNIDADES)31 CajaCLP 13.500
COMPOSITE FLOW, EQUIVALENTE A FILTEK BLUK FILL FLOW X 2 JERINGAS, 3M ESPE.10 BolsaCLP 25.760
GUANTES LATEX, TALLA M, CON POLVO, CAJA DE 100 UD.30 CajaCLP 2.250
GUANTES NITRILO, TALLA S, CAJA DE 100 UD.30 CajaCLP 2.590
GUANTES LATEX, TALLA XS, CAJA DE 100 UD.30 CajaCLP 3.064
PASTA DE HIDROXIDO DE CALCIO AL 35%, JERINGA, EQUIVALENTE A ULTRACAL XS20 UnidadCLP 4.990
ADHESIVO DENTAL PARA RESINAS, EQUIVALENTE A SINGLE BLOND UNIVERSAL, 3M, 5ML.15 UnidadCLP 21.450
SELLANTE DE FISURAS DENTAL, FRASCO 6ML. EQUIVALENTE A CONSISE 3M10 UnidadCLP 17.350
TOALLA INTERFOLIADA, DOBLE HOJA, NUMERO 40844, 200 UND EQUIVALENTE A ELITE.50 PaqueteCLP 1.520
AGUA OXIGENADA LIQUIDA, 10 VOLUMENES, 250 ML, FRASCO15 UnidadCLP 7.500
VASO DESECHABLE BLANCO DE 30ML1000 UnidadCLP 19
ESCUDO FACIAL QUE CUBRA CARA, INCLYENDO FRENTE Y DEBAJO DE LA BARBIILLA, TIPO LENTE CON MICA DE RESPUESTO.20 UnidadCLP 870
PAPEL ARTICULAR RECTO BICOLOR X 12 BLOCK15 CajaCLP 3.770
COMPOSITE DE RESTAURACIÓN, FOTOPOLIMERIZABLE, JERINGA 4GR, EQUIVALENTE A FILTEK X 250 3M, COLOR A3.20 UnidadCLP 14.490
COMPOSITE DE RESTAURACIÓN, FOTOPOLIMERIZABLE, JERINGA 4GR, EQUIVALENTE A FILTEK X 250 3M, COLOR A2.15 UnidadCLP 13.695
COMPOSITE DE RESTAURACIÓN, FOTOPOLIMERIZABLE, JERINGA 4GR, EQUIVALENTE A FILTEK RESINA Z350XT, 3M, COLOR A3.11 UnidadCLP 20.519
COMPOSITE DE RESTAURACIÓN, FOTOPOLIMERIZABLE, JERINGA 4GR, EQUIVALENTE A FILTEK RESINA Z350XT, 3M, COLOR A2.10 UnidadCLP 18.500
PAPEL DOBLE HOJA 200 MT, 20 CM ANCHO, 2 ROLLOS EQUIVALENTE A ELITE 4072210 UnidadCLP 15.800
BOLSA DISCOS DE PULIDO PARA RESINAS, TAMAÑO 9,5 MM - 3/8 DIAMETRO, COLOR NARANJO OSCURO (GRANO GRUESO). CADA BOLSA DE 30 UND.20 BolsaCLP 10.940
BOLSA DISCOS DE PULIDO PARA RESINAS, TAMAÑO 12,7 MM - 1/2 DIAMETRO, COLOR NARANJO OSCURO (GRANO GRUESO). CADA BOLSA DE 30 UND.20 BolsaCLP 10.940
BOLSA DE EYECTORES DESECHABLES DE 100 UND.30 BolsaCLP 2.200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cb5bc72a-9128726? | GanaLicitaciones.cl