← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS CLINICOS PARA PROCEDIMIENTOS

Código cb5c94c2-9114212 · I MUNICIPALIDAD DE PAINE | DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

Monto adjudicado
CLP 3.524.556
Fecha de adjudicación
23-02-2023
Oferentes
25 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (25)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina

RUT 768607826

CODIMED CHILE LTDA. | CODIMED CHILE

RUT 781247707

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA

RUT 776098701

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L

RUT 76618278K

Ganador

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.

RUT 797285706

GERMÁN BERNARDO BEHNKE GUTIÉRREZ | GERMAN BEHNKE GUTIERREZ

RUT 58921203

Ganador

GLASSLABCHILE SPA | GLASSLABCHILE

RUT 77147778K

Ganador

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA

RUT 766286100

Ganador

INDUMEDICAL SPA | INDUMEDICAL

RUT 772619324

Ganador

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA

RUT 778992604

Ganador

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

Ganador

Pulsar Medical | Pulsar Medical

RUT 769237372

Ganador

SOC COMERCIAL NEIRA Y FONSECA SPA | EDILAB SpA.Sociedad Comercial - Casa Matriz

RUT 772526709

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.

RUT 771908802

Ganador

VITALSEC SPA | VITALSEC SPA

RUT 763252787

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Aplicador de Madera con Algodón Esteril (Hisopo para pap) VENC. MAYOR A 12 MESES7000 UnidadCLP 24
KIT ANALIZADOR DUREZA DE AGUA (Debe incluir: 100 tabletas indicadoras de dureza, 100ml solución amoniacal, 1 frasco de reacción de 40ml, complex 1 ó complex 10) VENC. MAYOR A 12 MESES2 UnidadCLP 12.000
Porta Objeto 26 X 76 Mm esmerilado por ambos lados VENC. MAYOR A 12 MESES2400 UnidadCLP 19
Tubo VDRL 4ML VENC. MAYOR A 12 MESES2000 UnidadCLP 75
Apósito espuma hidrofílica con inhibidor de la metaloproteasa 13 x 12 cm. (SIMILAR A URGOSTAR CONTACT) VENC. MAYOR A 12 MESES72 UnidadCLP 16.723
Limpiador de heridas. SOLUCIÓN DE POLIHEXANIDA Y UNDECILENAMIDOPROPIL BETAINA 350mL (similar a prontosan) VENC. MAYOR A 12 MESES36 UnidadCLP 14.500
Aguja Desechable 19 G x 1 1/2 VENC. MAYOR A 12 MESES1000 UnidadCLP 22
Apósito de gasa mas plata 10x12 cm (similar tegaderm ag mesh) VENC. MAYOR A 12 MESES60 UnidadCLP 3.900
Fijador citológico spray con atomizador 100 ml. VENC. MAYOR A 12 MESES30 UnidadCLP 2.900
Mascarilla laríngea N°2 VENC. MAYOR A 12 MESES20 UnidadCLP 7.580
Apósito de hidrofibra mas plata 10x10. (carboximetilcelulosa con plata, apósito. SIMILAR AQUACEL AG, URGOCLEAN AG) 10X10 CM. VENC. MAYOR A 12 MESES90 UnidadCLP 2.000
Control Biologico Esterilizacion Autoclave Lectura Rapida. Compatible con autoclave oppici y tuttnauer. VENC. MAYOR A 12 MESES50 UnidadCLP 3.226
Sutura Liquida (similar HISTOACRYL) 0.5 ML. VENC. MAYOR A 12 MESES30 UnidadCLP 10.500
Aposito Carbon Act Con Plata 9,5 X10,5 Cm Parche (similar Actisorb plus). VENC. MAYOR A 12 MESES100 UnidadCLP 2.600

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación cb5c94c2-9114212? | GanaLicitaciones.cl